HNT Hamburg
34. Straßenlaufcup 2017
am 12.03.2017 in Langenrehm - Forst Rosengarten
Ergebnisliste
15.03.2017 / 20:24

Wettbewerbübersicht
Halbmarathon

Halbmarathon
Halbmarathon Männer

1. /1. 792 Hiller, Christian 1988 TH Eilbeck 1:13:54
2. /20. 806 Sudmann, Tim 1988 Hamburg 1:33:13
3. /25. 785 Schildhauer, Thomas 1992 Adidas Runners Hamburg 1:34:35
4. /47. 796 Niedzielin, Tomasz 1994 Beckdorf 1:49:08
5. /69. 821 Hahn, Jakob 1992 Hamburg 1:56:46

Halbmarathon Frauen

1. /60. 807 Stüber, Hanna 1997 STG Osterholzer Leichtathleten 1:53:25

Halbmarathon Männl. Jugend U20

1. /31. 276 Abdi Fahra, Sakarija 1998 fit4run Laufgruppe 1:40:25
2. /72. 344 Heitmann, Jan-Alexander 1999 Blau-Weiss-Buchholz 1:58:21

Halbmarathon Senioren M30

1. /3. 341 Bahlmann, Florian 1987 VfL Oldenburg 1:18:46
2. /14. 720 Haensch, Johannes 1984 Triathlon Team Buxtehude 1:31:19
3. /57. 798 Gerigh, Philip 1985 Hamburg 1:52:46
4. /76. 791 Bull, Patrick 1987 Hamburg 2:02:42
5. /93. 800 Goßling, Peter 1984 Ramelsloher Blaubeine 2:30:37

Halbmarathon Seniorinnen W30

1. /6. 227 van der Bent, Cecile 1985 Lufthansa SV 1:24:14
2. /29. 259 Schultz, Eva 1984 Laufen gegen Leiden e.V. 1:38:51
3. /37. 270 Sünram, Dorota 1985 Hamburg 1:42:15
4. /53. 819 Deyer, Helene 1986 SV Grün Weiss Harburg 1:51:03
5. /80. 251 Rosek, Malena 1987 Neu Wulmstorf 2:05:29
6. /84. 801 Arandelovic, Janine 1987 Hamburg 2:08:09
7. /88. 818 Bernhard, Marlen 1986 Sri Chinmoy Marathon Team 2:14:43
8. /91. 751 Polster, Elena 1986 Hamburg 2:29:30
9. /92. 750 Hettich, Anastasia 1987 Hamburg 2:29:32

Halbmarathon Senioren M35

1. /2. 789 Babusci, Luigi 1980 SWP 1:15:36
2. /4. 254 Thiessen, Mathias 1980 HNT Hamburg 1:22:02
3. /9. 350 Dierks, Carsten 1980 HNT Hamburg 1:27:21
4. /13. 788 Peppel, Andreas 1978 Hamburger Laufladen 1:29:47
5. /22. 814 Develi, Mikail 1978 Hamburg 1:33:52
6. /34. 816 Kutka, Thomas 1978 Hamburg 1:41:14
7. /36. 753 Diener, Valeri 1978 HT-16 1:41:52
8. /50. 230 Van Den Belt, Guido 1979 Hamburg 1:49:48

Halbmarathon Seniorinnen W35

1. /85. 812 Metzdorff, Nadine 1980 Geesthacht 2:08:16

Halbmarathon Senioren M40

1. /5. 813 Gudel, Dieter 1975 Schenefeld 1:22:28
2. /8. 231 Wetzel, Steffen 1975 Blau-Weiss Buchholz e.V. 1:26:12
3. /12. 253 Rischke, Lukas 1977 Hamburg Running 1:29:27
4. /51. 722 Spiller, Karsten 1973 VfL Jesteburg 1:50:09
5. /52. 261 Offenborn, Oliver 1976 Harsefeld OT Hollenbeck 1:50:56
6. /57. 805 Kanne, Hendrik 1973 Pinneberg 1:52:46
7. /65. 262 Kath, Patrick 1977 Horneburg 1:56:20
8. /66. 817 Milefa, Stephan 1973 Hamburg 1:56:22
9. /70. 811 Engelbach, Jörg 1975 BW Buchholz 1:56:54
10. /71. 797 Adam, Jens 1976 Nenndorf 1:57:41

Halbmarathon Seniorinnen W40

1. /15. 795 Schuchardt, Anneke 1977 BSG Hamburg 1:31:41
2. /54. 781 Meyer-Lindloff, Sandra 1975 HNT Hamburg 1:51:14

Halbmarathon Senioren M45

1. /7. 330 Noritzsch, Jens 1972 TuS Holstein Quickborn 1:24:49
2. /16. 787 Stern, Kristian 1971 Hamburg 1:32:10
3. /17. 790 Rehmet, Frank 1971 Hamburger Sportclub 1:32:15
4. /21. 263 Thom, Marcus 1969 TS Harburg 1:33:20
5. /23. 736 Krastev, Ulli 1969 Athlético Barcadi 1:34:11
6. /24. 264 Lipowski, Andreas 1968 TSV Eintracht Hittfeld 1:34:20
7. /26. 794 Gruber, Markus 1970 BSG DAK 1:35:37
8. /30. 803 Reutingen, Dennis 1971 BSG Landesbank 1:39:28
9. /32. 288 Brühe, Arendt 1969 STV Sörup 1:40:29
10. /33. 273 Hirt, Jens-Uwe 1972 VfL Jesteburg 1:40:51
11. /35. 809 Rohweder, Frank 1971 TS-Harburg 1:41:37
12. /39. 820 Joswig, Sören 1970 Rosengarten 1:42:47
13. /41. 248 Riehle, Jo 1972 Karriereberatung Harburg 1:45:00
14. /49. 757 Gillmeister, Frank 1970 Run-4-fun 1:49:30
15. /64. 802 Höhns, Christian 1972 VHF 1:54:57
16. /67. 808 Rainer, Christian 1969 Hamburg 1:56:32
17. /74. 815 Behrens, Ingo 1970 TSG Wörpedorf 2:01:51

Halbmarathon Seniorinnen W45

1. /42. 260 Seifert, Regina 1968 Tornesch 1:45:27
2. /79. 257 Struck, Ulrike 1969 Triathlon Team Buxtehude 2:03:58

Halbmarathon Senioren M50

1. /17. 338 Voss, Olaf 1967 Triathlon Team Buxtehude 1:32:15
2. /28. 267 Martens, Frank 1963 Buchholz 1:38:40
3. /40. 238 Müller, Stefan 1965 Halstenbek 1:44:45
4. /45. 804 Balluf, Marcus 1964 VfL Stade 1:48:06
5. /46. 241 Antonacopoulos, Stephan 1966 Halstenbek 1:48:44
6. /47. 784 Kagelmann, Detlef 1966 Beckdorf 1:49:08
7. /59. 250 Ohl, Jörg 1963 Buchholz 1:53:00
8. /73. 343 Heitmann, Rolf 1964 Blau-Weiss-Buchholz 1:58:22
9. /78. 279 Viehl, Friedrich 1964 LT TV Schwanewede 2:03:10
10. /83. 793 Galleskly-Menken, Frank 1964 Elmshorn 2:08:06
11. /89. 822 v. Germersheim, Leon 1965 Lünen 2:24:56
12. /90. 243 Schröder, Ralf 1963 SG Wasserratten Norderstedt 2:28:07

Halbmarathon Seniorinnen W50

1. /43. 265 Rehkopf, Carmen 1965 Blau-Weiss Buchholz e.V. 1:45:59
2. /55. 721 Klitzki, Bettin 1964 Steinburg 1:51:45
3. /56. 223 Frick, Janet 1964 Trimaniacs 1:52:12
4. /81. 235 Reimers, Wiebke 1965 SG Wasserratten Norderstedt 2:05:55
5. /82. 348 Ridder, Silke 1964 BSV Buxtehude 2:06:47
6. /87. 224 Brase, Dr., Claudia 1964 SC Seevetal 2:11:45

Halbmarathon Senioren M55

1. /10. 249 Uhl, Peter 1962 Triathlon Team Buxtehude 1:27:45
2. /11. 269 Lovon, Emmanuel 1962 cour2jour 1:28:52
3. /19. 331 Bergner, Stefan 1961 Hamburg 1:32:50
4. /27. 234 Panzer, Stefan 1961 TSV Eintracht Hittfeld 1:36:28
5. /61. 810 Sander, Karl 1959 Hamburg 1:53:41
6. /62. 244 Burgmann, Michael 1958 Bremer Lauffreunde 1:53:57

Halbmarathon Senioren M60

1. /38. 252 Heuer, Michael 1957 LAV Hamburg-Nord 1:42:21
2. /44. 246 Hebeler, Michael 1956 Escheburg 1:46:42
3. /63. 256 Stritzel, Frank 1953 fit4run.laufgruppe 1:54:46
4. /77. 271 Lütgens, Kay 1957 Hamburg 2:02:43

Halbmarathon Seniorinnen W60

1. /75. 349 Sienknecht, Christa 1954 Triathlon Team Buxtehude 2:02:41

Halbmarathon Senioren M65

1. /68. 222 Raabe, Jürgen 1950 AG Hamburg West 1:56:33

Halbmarathon Senioren M70

1. /86. 336 Nohns, Wolfgang 1946 DUV 2:08:46

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: HH/1003 LG HNF Hamburg