HNT Hamburg
34. Straßenlaufcup 2017
am 12.02.2017 in Langenrehm - Forst Rosengarten
Ergebnisliste
26.02.2017 / 13:33

Wettbewerbübersicht
10 km Str.

10 km Str.
10 km Str. Männer

1. /1. 337 Schröter, Max 1993 Pro Enzym Tri Team Hamburg 32:17
2. /2. 306 Okell, Jack 1995 Manx Harriers 33:25
3. /3. 317 Marthiensen, Nils 1996 TuS Finkenwerder 34:53
4. /10. 327 Richters, Dirk 1989 Hamburg Running 36:52
5. /13. 277 Gebrebrhan, Brhane 1995 Fit4run Laufgruppe 39:00
6. /32. 313 Wolny, Tim 1993 Hamburg 42:33
7. /33. 741 Gebreslasie, Michael 1993 Eritrea 42:51
8. /39. 740 Kiros, Halemichael 1993 Eritrea 43:28
9. /46. 278 Ibrahim, Jamal 1997 fit4run Laufgruppe 44:20
10. /47. 296 Hanika, Mauricio 1988 Berlin 44:31
11. /71. 316 Oldenburg, Stefan 1989 TSV Altkloster 48:00
12. /73. 225 Joram, Alexander 1991 Team Erdinger Alkoholfrei 48:12
13. /100 315 Sievers, Marc 1989 Rotenburg Wümme 52:09

10 km Str. Frauen

1. /45. 323 Severkinsen, Laura 1988 TH Eilbeck 44:11
2. /120 734 Behnke, Saskia 1991 Hamburg 56:58

10 km Str. Männl. Jugend U20

1. /15. 276 Abdi Fahra, Sakarija 1998 fit4run Laufgruppe 39:18
2. /106 344 Heitmann, Alexander 1999 Blau-Weiss Buchholz 52:41

10 km Str. Männl. Jugend U18

1. /9. 339 Voss, Fabian 2001 Triathlon Team Buxtehude 36:51
2. /31. 340 Buhk, Philipp 2001 Triathlon Team Buxtehude 42:30

10 km Str. Senioren M30

1. /4. 341 Bahlmann, Florian 1987 VfL Oldenburg 35:57
2. /30. 320 Mesdag, Hendrik 1984 Hamburg 42:13
3. /35. 345 Radant, David 1983 LG Nordheide 42:55
4. /36. 720 Haensch, Johannes 1984 Triathlon Team Buxtehude 43:11
5. /63. 298 Hagel, Christian 1986 Blau-Weiß Buchholz e.V. 46:59
6. /67. 286 Plantard, Louis-Marie 1985 Hamburg 47:22
7. /83. 301 Rosek, Jan 1984 Neu Wulmstorf 49:26
8. /88. 307 Nienaber, Stefan 1983 Jesteburg 49:51
9. /98. 266 Zenker, Stefan 1983 Hamburg 51:17

10 km Str. Seniorinnen W30

1. /21. 227 van der Bent, Cecile 1985 Lufthansa SV 40:44
2. /50. 259 Schultz, Eva 1984 Laufen gegen Leiden e.V. 45:11
3. /62. 270 Sünram, Dorota 1985 Hamburg 46:56
4. /79. 743 Beyer, Helene 1986 SV Grün Weiss Harburg 48:52
5. /124 744 Bernhard, Marlen 1986 Sri Chinmoy Marathon Team 59:44
6. /128 251 Rosek, Malena 1987 Neu Wulmstorf 1:00:45
7. /134 742 Beyer, Helene 1986 SCC Hamburg 1:05:39

10 km Str. Senioren M35

1. /5. 322 Ehlers, Benjamin 1978 TH Eilbeck 36:26
2. /11. 350 Dierks, Carsten 1980 HNT Hamburg 37:23
3. /12. 254 Thiessen, Mathias 1980 HNT Hamburg 38:14
4. /24. 309 Sacher, Christian 1978 Turnerbund Hamburg Eilbeck 41:39
5. /28. 292 Kaczmarowski, Lukasz 1978 CYCLE-INNOVATE Team 41:57
6. /37. 334 Weber, Sven 1980 TH Eilbeck 43:18
7. /38. 242 Zirkler, Felix 1981 Hamburg 43:25
8. /49. 304 Jacob, Jerrit 1980 Hamburg 45:05
9. /52. 731 Thies, Kai 1982 Tornesch 45:52
10. /53. 300 Peschke, Daniel 1979 Blau Weiß Buchholz 46:09
11. /68. 237 Huet, Damien 1979 Beckdorf 47:23
12. /75. 335 David, Thimothai 1981 Hamburg 48:27
13. /92. 230 Van Den Belt, Guido 1979 Hamburg 50:30
14. /129 735 Frank, Stefan 1980 Fleestedt 1:00:49

10 km Str. Seniorinnen W35

1. /29. 302 Zidlicky, Klara 1979 LG Bremen-Nord 42:00
2. /44. 738 Sievering, Kristine 1981 Hamburg 44:10
3. /108 328 Schüffler, Barbara 1982 Triathlon Team Buxtehude 53:48
4. /138 324 Heinrich, Nina 1982 Hamburg 1:14:53

10 km Str. Senioren M40

1. /16. 231 Wetzel, Steffen 1975 Blau-Weiss Buchholz e.V. 39:21
2. /19. 321 Jacobsen, Thilo 1973 Tri Michels Hamburg 40:00
3. /22. 745 Gudat, Jan 1976 Hamburg 41:23
4. /23. 253 Rischke, Lukas 1977 Hamburg Running 41:34
5. /56. 290 Joram, Tobias 1977 WSV Clausthal-Zellerfeld / Tea 46:27
6. /63. 722 Spiller, Karsten 1973 VfL Jesteburg 46:59
7. /97. 284 Hoffmann, Jan 1977 Hamburg 51:10
8. /101 261 Offenborn, Oliver 1976 Harsefeld OT Hollenbeck 52:16
9. /102 262 Kath, Patrick 1977 Horneburg 52:21

10 km Str. Seniorinnen W40

1. /58. 283 Vogel, Carolin 1974 Hamburg 46:34
2. /87. 245 Hebeler, Meike 1974 Escheburg 49:50
3. /109 220 Neckel, Stefani 1975 Lüneburg 54:48
4. /127 739 Rudolph, Agnieszka 1973 Hamburg 1:00:42

10 km Str. Senioren M45

1. /6. 325 Hartwig, Christian 1972 SSC Hanau-Rodenbach 36:27
2. /7. 319 Schimkus, Uwe 1969 LG Neumünster 36:46
3. /8. 729 Dannehl, Jan 1969 Triabolos Hamburg 36:48
4. /18. 330 Noritzsch, Jens 1972 TuS Holstein Quickborn 39:56
5. /25. 736 Krastev, Ulli 1969 Athletico Bacardi 41:43
6. /39. 288 Brühe, Arendt 1969 STV Sörup 43:28
7. /41. 264 Lipowski, Andreas 1968 TSV Eintracht Hittfeld 43:42
8. /51. 273 Hirt, Jens-Uwe 1972 VfL Jesteburg 45:38
9. /54. 724 Stein, Andreas 1970 BSV Buxtehude 46:12
10. /59. 248 Riehle, Jo 1972 Karriereberatung Harburg 46:39
11. /61. 346 Hadler, Olaf 1969 Appel 46:51
12. /72. 310 Deeken, Markus 1970 RSG Lohne-Vechta 48:03
13. /85. 228 Leroux, Maximilian 1971 TV Vahrendorf 49:38
14. /102 240 Morchel, Alexander 1969 TV Meckelfeld 52:21
15. /114 305 Schröder, Thies 1968 Buxtehude 56:08

10 km Str. Seniorinnen W45

1. /55. 728 Rielke, Uta 1971 BSV Buxtehude 46:20
2. /80. 260 Seifert, Regina 1968 Tornesch 49:00
3. /93. 291 Herrmann, Britta 1970 Hamburg 50:35
4. /110 257 Struck, Ulrike 1969 Triathlon Team Buxtehude 54:54
5. /119 289 Kohls, Petra 1968 Blau-Weiss-Buchholz e.V. 56:49

10 km Str. Senioren M50

1. /14. 297 Kupper, Frank 1964 Post SV Buxtehude 39:02
2. /27. 338 Voss, Olaf 1967 Triathlon Team Buxtehude 41:49
3. /34. 303 Lewandowski, Michael 1964 HNT Hamburg 42:53
4. /48. 280 Weiß, Andreas 1966 Team ERDINGER Alkoholfrei 44:59
5. /57. 274 Froede, Kai 1965 VfL Jesteburg 46:30
6. /66. 238 Müller, Stefan 1965 Halstenbek 47:21
7. /69. 343 Heitmann, Rolf 1964 Blau-Weiss Buchholz 47:32
8. /78. 737 Zander, Thomas 1963 Buchholz 48:44
9. /84. 342 Heitmann, Christian 1966 TSV Eintracht Hittfeld 49:27
10. /94. 250 Ohl, Jörg 1963 Buchholz 50:39
11. /99. 723 Neumann, Dirk 1967 Trimaniacs 51:39
12. /111 279 Viehl, Friedrich 1964 LT TV Schwanewede 55:23
13. /133 258 Hamann, Thomas 1966 Running Team West 1:05:11

10 km Str. Seniorinnen W50

1. /60. 726 Hahn, Tanja 1967 BSV Buxtehude 46:50
2. /65. 265 Rehkopf, Carmen 1965 Blau-Weiss Buchholz e.V. 47:02
3. /70. 733 Mc Carthy-Bunge, Nicola 1965 Triathlon Team Buxtehude 47:56
4. /76. 326 Uhl, Esther 1965 Triathlon Team Buxtehude 48:39
5. /82. 223 Frick, Janet 1964 Trimaniacs 49:23
6. /96. 721 Klitzke, Bettina 1964 Steinburg 51:02
7. /107 311 Soltau, Heike 1967 Blau-Weiss Buchholz e.V. 53:23
8. /112 730 Felgentreu, Marion 1966 BSV Buxtehude 55:41
9. /113 348 Ridder, Silke 1964 BSV Buxtehude 56:07
10. /118 235 Reimers, Wiebke 1965 SG Wasserratten Norderstedt 56:42
11. /121 224 Brase, Dr., Claudia 1964 SC Seevetal 57:04
12. /126 329 Keibel, Sabine 1967 Trimaniacs Seevetal 1:00:05

10 km Str. Senioren M55

1. /17. 249 Uhl, Peter 1962 Triathlon Team Buxtehude 39:38
2. /20. 269 Lovon, Emmanuel 1962 cour2jour 40:29
3. /26. 331 Bergner, Stefan 1961 Hamburg 41:48
4. /42. 234 Panzer, Stefan 1961 TSV Eintracht Hittfeld 43:55
5. /74. 293 Heins, Christian 1961 BSG Hamburg Wasser 48:22
6. /86. 732 Lohmann, Rolf-Michael 1960 SG Stern Hamburg 49:47
7. /90. 727 Plette, Jochen 1961 Hamburg 50:02
8. /104 244 Burgmann, Michael 1958 Bremer Lauffreunde 52:28
9. /116 347 Dubht, Joachim 1961 TSV Hittfeld 56:29
10. /125 233 Erb, Martin 1961 Rosengarten 59:53
11. /137 332 Esselmann, Frank 1960 HNT Hamburg 1:12:26

10 km Str. Seniorinnen W55

1. /135 287 Bredehorst-Witkowski, Angelika 1959 Möllner SV 1:06:47
1. /135 725 Foit, Sabine 1961 Lübeck 1:06:47

10 km Str. Senioren M60

1. /43. 252 Heuer, Michael 1957 LAV Hamburg-Nord 44:09
2. /77. 246 Hebeler, Michael 1956 Escheburg 48:41
3. /81. 333 Cordes, Henry 1955 Fredenbeck 49:08
4. /89. 256 Stritzel, Frank 1953 fit4run.laufgruppe 49:58
5. /91. 314 Halbasch, Siegfried 1954 H2332 50:21
6. /105 221 Siegert, Hellmut 1954 100 Marathon Club 52:32
7. /123 271 Lütgens, Kay 1957 Hamburg 57:28

10 km Str. Seniorinnen W60

1. /115 349 Sienknecht, Christa 1954 Triathlon Team Buxtehude 56:22
2. /130 295 Lay-Cordes, Ursula 1955 VfSH 1:00:59

10 km Str. Senioren M65

1. /122 294 Dr. Cordes, Godehard 1950 VfSH 57:13

10 km Str. Senioren M70

1. /117 336 Nohns, Wolfgang 1946 DUV 56:31
2. /131 299 Wagner, Norbert 1944 mare Z Buxtehude 1:01:23

10 km Str. Senioren M75

1. /95. 318 Djudjic, Slobodan 1939 LG Außenmühle 50:49
2. /132 308 Dietrich, Peter 1939 HNT Hamburg 1:02:14

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: HH/1003 LG HNF Hamburg