HNT Hamburg
34. Straßenlaufcup 2017
am 26.02.2017 in Langenrehm - Forst Rosengarten
Ergebnisliste
26.02.2017 / 13:28

Wettbewerbübersicht
15 km Str.

15 km Str.
15 km Str. Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M30 775 Schlag, Marcel 1987 HNT Hamburg 54:37
2. /2. M30 341 Bahlmann, Florian 1987 VfL Oldenburg 54:58
3. /3. M30 780 Riwny, Alexander 1983 Tri Team Lüneburg 55:48
4. /1. Mä 327 Richters, Dirk 1989 Hamburg Running 57:15
5. /2. Mä 277 Gebrhan, Brhane 1995 fit4run Laufgruppe 57:48
6. /1. U20 768 Wilkens, Jakob 1998 Buxtehuder SV 57:49
7. /1. M35 254 Thiessen, Mathias 1980 HNT Hamburg 57:57
8. /1. M40 770 Gudel, Dieter 1975 Schenefeld 58:06
9. /1. M50 776 Ryczka, Josef 1963 Hamburg 59:20
10. /1. M45 330 Noritzsch, Jens 1972 TuS Holstein Quickborn 59:56
11. /2. M40 231 Wetzel, Steffen 1975 Blau-Weiss Buchholz e.V. 1:00:30
12. /3. M40 321 Jacobsen, Thilo 1973 Tri Michels Hamburg 1:00:56
13. /2. M35 350 Dierks, Carsten 1980 HNT Hamburg 1:01:11
14. /2. M50 765 Mann, Christian 1965 FC St. Pauli Triathlon 1:01:39
15. /2. U20 276 Abdi Fahra, Sakarija 1998 fit4run Laufgruppe 1:01:54
16. /3. Mä 767 Horst, Lukas 1992 Triathlon Team Buxtehude 1:02:24
17. /2. M45 777 Delfs, Sören 1971 Hamburg 1:02:28
18. /1. M55 249 Uhl, Peter 1962 Triathlon Team Buxtehude 1:02:41
19. /2. M55 269 Lovon, Emmanuel 1962 cour2jour 1:02:52
20. /4. M40 253 Rischke, Lukas 1977 Hamburg Running 1:03:24
21. /3. M35 779 Schreiber, Sebastian 1978 FC St. Pauli Triathlon 1:03:46
22. /3. M50 338 Voss, Olaf 1967 Triathlon Team Buxtehude 1:05:00
23. /4. M30 720 Haensch, Johannes 1984 Triathlon Team Buxtehude 1:05:02
24. /4. M50 303 Lewandowski, Michael 1964 HNT Hamburg 1:05:26
25. /3. M55 331 Bergner, Stefan 1961 Hamburg 1:05:52
26. /3. M45 264 Lipowski, Andreas 1968 TSV Eintracht Hittfeld 1:05:59
27. /4. M45 263 Thom, Marcus 1969 TS Harburg 1:06:42
28. /4. M35 242 Zirkler, Felix 1981 Hamburg 1:06:57
29. /4. M55 234 Panzer, Stefan 1961 TSV Eintracht Hittfeld 1:07:05
30. /5. M50 782 Leitl, Michael 1967 Triathlon Team Buxtehude 1:08:40
31. /1. M60 252 Heuer, Michael 1957 LAV Hamburg-Nord 1:10:05
32. /5. M35 731 Thies, Kai 1982 Tornesch 1:10:29
33. /6. M50 267 Martens, Frank 1963 Buchholz 1:10:30
34. /5. M45 273 Hirt, Jens-Uwe 1972 VfL Jesteburg 1:11:31
35. /4. Mä 225 Joram, Alexander 1991 Team Erdinger Alkoholfrei 1:12:30
36. /7. M50 778 Zander, Thomas 1963 Blau-Weiss Buchholz 1:12:35
37. /6. M35 783 Fink, Kai 1981 Hamburg 1:12:43
38. /8. M50 238 Müller, Stefan 1965 Halstenbek 1:12:55
39. /2. M60 246 Hebeler, Michael 1956 Escheburg 1:13:10
40. /6. M45 248 Riehle, Jo 1972 Karriereberatung Harburg 1:13:12
41. /7. M35 237 Huet, Damien 1979 Beckdorf 1:13:22
42. /5. M40 748 Holz, Dennis 1977 Apensen 1:13:46
43. /9. M50 772 Schwarz, Frank 1963 Fit4run 1:14:04
44. /7. M45 229 Joswig, Sören 1970 Rosengarten 1:14:10
45. /6. M40 290 Joram, Tobias 1977 WSV Clausthal-Zellerfeld / Tea 1:14:15
46. /10. M50 274 Froede, Kai 1965 VfL Jesteburg 1:14:20
47. /3. M60 256 Stritzel, Frank 1953 fit4run.laufgruppe 1:17:53
48. /11. M50 241 Antonacopoulos, Stephan 1966 Halstenbek 1:18:08
49. /12. M50 250 Ohl, Jörg 1963 Buchholz 1:18:25
50. /8. M45 228 Leroux, Maximilian 1971 TV Vahrendorf 1:18:31
51. /8. M35 749 Koch-Hackbarth, Ronny 1978 Blau-Weiss Buchholz 1:18:50
52. /5. M30 759 Matic, Matthias 1984 Hamburg 1:19:04
53. /7. M40 261 Offenborn, Oliver 1976 Harsefeld OT Hollenbeck 1:19:17
54. /9. M35 762 Dippel, Dennis 1978 Hamburg 1:19:29
55. /10. M35 230 Van Den Belt, Guido 1979 Hamburg 1:19:33
56. /9. M45 232 Höhns, Christian 1972 V.A.F 1:19:35
57. /11. M35 761 Kück, Martin 1982 Hamburg 1:19:43
58. /8. M40 774 Engelbach, Jörg 1975 Blau-Weiss Buchholz 1:19:57
59. /1. M65 222 Raabe, Jürgen 1950 AG Hamburg West 1:20:00
60. /5. M55 244 Burgmann, Michael 1958 Bremer Lauffreunde 1:20:57
61. /6. M30 266 Zenker, Stefan 1983 Hamburg 1:21:21
62. /7. M30 747 Lindstaedt, Nico 1983 SG Airbus 1:22:17
63. /9. M40 262 Kath, Patrick 1977 Horneburg 1:23:04
64. /8. M30 773 Hackbarth, Ulf 1987 Berlin 1:23:38
65. /13. M50 279 Viehl, Friedrich 1964 LT TV Schwanewede 1:24:55
66. /4. M60 221 Siegert, Hellmut 1954 100 Marathon Club 1:25:04
67. /3. U20 344 Heitmann, Jan-Alexander 1999 Blau-Weiss Buchholz 1:25:55
68. /5. M60 271 Lütgens, Kay 1957 Hamburg 1:27:31
69. /10. M45 736 Krastev, Ulli 1969 Athletico Bacardi 1:30:43
70. /1. M70 336 Nohns, Wolfgang 1946 DUV 1:31:24
71. /11. M45 771 Schröder, Thies 1968 Buxtehude 1:33:35
72. /10. M40 746 Hoffmann, Klaus 1973 SV Motor Wolgast 1:34:06
73. /14. M50 243 Schröder, Ralf 1963 SG Wasserratten Norderstedt 1:39:01

15 km Str. Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W30 227 van der Bent, Cecile 1985 Lufthansa SV 1:00:40
2. /1. W40 769 Strehl, Bettina 1974 MC Pirate 1:05:47
3. /2. W30 259 Schultz, Eva 1984 Laufen gegen Leiden e.V. 1:09:42
4. /3. W30 270 Sünram, Dorota 1985 Hamburg 1:11:30
5. /1. W45 260 Seifert, Regina 1968 Tornesch 1:13:42
6. /1. W50 265 Rehkopf, Carmen 1965 Blau-Weiss Buchholz e.V. 1:14:54
7. /2. W45 766 Wilm, Kathrin 1968 Hamburger Sportclub 1:15:08
8. /2. W50 223 Frick, Janet 1964 Trimaniacs 1:16:41
9. /2. W40 781 Meyer-Lindloff, Sandra 1975 HNT Hamburg 1:17:54
10. /3. W50 763 Nommensen, Kirsten 1963 HNT Hamburg 1:18:37
11. /4. W50 721 Klitzke, Bettina 1964 Steinburg 1:19:01
12. /3. W40 245 Hebeler, Meike 1974 Escheburg 1:19:26
13. /4. W30 251 Rosek, Malena 1987 Neu Wulmstorf 1:24:02
14. /4. W40 220 Neckel, Stefani 1975 Lüneburg 1:25:06
15. /3. W45 257 Struck, Ulrike 1969 Triathlon Team Buxtehude 1:26:11
16. /5. W50 235 Reimers, Wiebke 1965 SG Wasserratten Norderstedt 1:26:27
17. /5. W30 750 Hettich, Anastasia 1987 Hamburg 1:40:25
17. /5. W30 751 Polster, Elena 1986 Hamburg 1:40:25
19. /1. W55 287 Bredehorst-Witkowski, Angelika 1959 Möllner SV 1:47:09

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: HH/1003 LG HNF Hamburg