HNT Hamburg
34. Straßenlaufcup 2017
am 12.03.2017 in Langenrehm - Forst Rosengarten
Ergebnisliste
15.03.2017 / 20:24

Wettbewerbübersicht
Halbmarathon

Halbmarathon
Halbmarathon Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 792 Hiller, Christian 1988 TH Eilbeck 1:13:54
2. /1. M35 789 Babusci, Luigi 1980 SWP 1:15:36
3. /1. M30 341 Bahlmann, Florian 1987 VfL Oldenburg 1:18:46
4. /2. M35 254 Thiessen, Mathias 1980 HNT Hamburg 1:22:02
5. /1. M40 813 Gudel, Dieter 1975 Schenefeld 1:22:28
6. /1. M45 330 Noritzsch, Jens 1972 TuS Holstein Quickborn 1:24:49
7. /2. M40 231 Wetzel, Steffen 1975 Blau-Weiss Buchholz e.V. 1:26:12
8. /3. M35 350 Dierks, Carsten 1980 HNT Hamburg 1:27:21
9. /1. M55 249 Uhl, Peter 1962 Triathlon Team Buxtehude 1:27:45
10. /2. M55 269 Lovon, Emmanuel 1962 cour2jour 1:28:52
11. /3. M40 253 Rischke, Lukas 1977 Hamburg Running 1:29:27
12. /4. M35 788 Peppel, Andreas 1978 Hamburger Laufladen 1:29:47
13. /2. M30 720 Haensch, Johannes 1984 Triathlon Team Buxtehude 1:31:19
14. /2. M45 787 Stern, Kristian 1971 Hamburg 1:32:10
15. /3. M45 790 Rehmet, Frank 1971 Hamburger Sportclub 1:32:15
15. /1. M50 338 Voss, Olaf 1967 Triathlon Team Buxtehude 1:32:15
17. /3. M55 331 Bergner, Stefan 1961 Hamburg 1:32:50
18. /2. Mä 806 Sudmann, Tim 1988 Hamburg 1:33:13
19. /4. M45 263 Thom, Marcus 1969 TS Harburg 1:33:20
20. /5. M35 814 Develi, Mikail 1978 Hamburg 1:33:52
21. /5. M45 736 Krastev, Ulli 1969 Athlético Barcadi 1:34:11
22. /6. M45 264 Lipowski, Andreas 1968 TSV Eintracht Hittfeld 1:34:20
23. /3. Mä 785 Schildhauer, Thomas 1992 Adidas Runners Hamburg 1:34:35
24. /7. M45 794 Gruber, Markus 1970 BSG DAK 1:35:37
25. /4. M55 234 Panzer, Stefan 1961 TSV Eintracht Hittfeld 1:36:28
26. /2. M50 267 Martens, Frank 1963 Buchholz 1:38:40
27. /8. M45 803 Reutingen, Dennis 1971 BSG Landesbank 1:39:28
28. /1. U20 276 Abdi Fahra, Sakarija 1998 fit4run Laufgruppe 1:40:25
29. /9. M45 288 Brühe, Arendt 1969 STV Sörup 1:40:29
30. /10. M45 273 Hirt, Jens-Uwe 1972 VfL Jesteburg 1:40:51
31. /6. M35 816 Kutka, Thomas 1978 Hamburg 1:41:14
32. /11. M45 809 Rohweder, Frank 1971 TS-Harburg 1:41:37
33. /7. M35 753 Diener, Valeri 1978 HT-16 1:41:52
34. /1. M60 252 Heuer, Michael 1957 LAV Hamburg-Nord 1:42:21
35. /12. M45 820 Joswig, Sören 1970 Rosengarten 1:42:47
36. /3. M50 238 Müller, Stefan 1965 Halstenbek 1:44:45
37. /13. M45 248 Riehle, Jo 1972 Karriereberatung Harburg 1:45:00
38. /2. M60 246 Hebeler, Michael 1956 Escheburg 1:46:42
39. /4. M50 804 Balluf, Marcus 1964 VfL Stade 1:48:06
40. /5. M50 241 Antonacopoulos, Stephan 1966 Halstenbek 1:48:44
41. /4. Mä 796 Niedzielin, Tomasz 1994 Beckdorf 1:49:08
41. /6. M50 784 Kagelmann, Detlef 1966 Beckdorf 1:49:08
43. /14. M45 757 Gillmeister, Frank 1970 Run-4-fun 1:49:30
44. /8. M35 230 Van Den Belt, Guido 1979 Hamburg 1:49:48
45. /4. M40 722 Spiller, Karsten 1973 VfL Jesteburg 1:50:09
46. /5. M40 261 Offenborn, Oliver 1976 Harsefeld OT Hollenbeck 1:50:56
47. /3. M30 798 Gerigh, Philip 1985 Hamburg 1:52:46
47. /6. M40 805 Kanne, Hendrik 1973 Pinneberg 1:52:46
49. /7. M50 250 Ohl, Jörg 1963 Buchholz 1:53:00
50. /5. M55 810 Sander, Karl 1959 Hamburg 1:53:41
51. /6. M55 244 Burgmann, Michael 1958 Bremer Lauffreunde 1:53:57
52. /3. M60 256 Stritzel, Frank 1953 fit4run.laufgruppe 1:54:46
53. /15. M45 802 Höhns, Christian 1972 VHF 1:54:57
54. /7. M40 262 Kath, Patrick 1977 Horneburg 1:56:20
55. /8. M40 817 Milefa, Stephan 1973 Hamburg 1:56:22
56. /16. M45 808 Rainer, Christian 1969 Hamburg 1:56:32
57. /1. M65 222 Raabe, Jürgen 1950 AG Hamburg West 1:56:33
58. /5. Mä 821 Hahn, Jakob 1992 Hamburg 1:56:46
59. /9. M40 811 Engelbach, Jörg 1975 BW Buchholz 1:56:54
60. /10. M40 797 Adam, Jens 1976 Nenndorf 1:57:41
61. /2. U20 344 Heitmann, Jan-Alexander 1999 Blau-Weiss-Buchholz 1:58:21
62. /8. M50 343 Heitmann, Rolf 1964 Blau-Weiss-Buchholz 1:58:22
63. /17. M45 815 Behrens, Ingo 1970 TSG Wörpedorf 2:01:51
64. /4. M30 791 Bull, Patrick 1987 Hamburg 2:02:42
65. /4. M60 271 Lütgens, Kay 1957 Hamburg 2:02:43
66. /9. M50 279 Viehl, Friedrich 1964 LT TV Schwanewede 2:03:10
67. /10. M50 793 Galleskly-Menken, Frank 1964 Elmshorn 2:08:06
68. /1. M70 336 Nohns, Wolfgang 1946 DUV 2:08:46
69. /11. M50 822 v. Germersheim, Leon 1965 Lünen 2:24:56
70. /12. M50 243 Schröder, Ralf 1963 SG Wasserratten Norderstedt 2:28:07
71. /5. M30 800 Goßling, Peter 1984 Ramelsloher Blaubeine 2:30:37

Halbmarathon Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W30 227 van der Bent, Cecile 1985 Lufthansa SV 1:24:14
2. /1. W40 795 Schuchardt, Anneke 1977 BSG Hamburg 1:31:41
3. /2. W30 259 Schultz, Eva 1984 Laufen gegen Leiden e.V. 1:38:51
4. /3. W30 270 Sünram, Dorota 1985 Hamburg 1:42:15
5. /1. W45 260 Seifert, Regina 1968 Tornesch 1:45:27
6. /1. W50 265 Rehkopf, Carmen 1965 Blau-Weiss Buchholz e.V. 1:45:59
7. /4. W30 819 Deyer, Helene 1986 SV Grün Weiss Harburg 1:51:03
8. /2. W40 781 Meyer-Lindloff, Sandra 1975 HNT Hamburg 1:51:14
9. /2. W50 721 Klitzki, Bettin 1964 Steinburg 1:51:45
10. /3. W50 223 Frick, Janet 1964 Trimaniacs 1:52:12
11. /1. Fr 807 Stüber, Hanna 1997 STG Osterholzer Leichtathleten 1:53:25
12. /1. W60 349 Sienknecht, Christa 1954 Triathlon Team Buxtehude 2:02:41
13. /2. W45 257 Struck, Ulrike 1969 Triathlon Team Buxtehude 2:03:58
14. /5. W30 251 Rosek, Malena 1987 Neu Wulmstorf 2:05:29
15. /4. W50 235 Reimers, Wiebke 1965 SG Wasserratten Norderstedt 2:05:55
16. /5. W50 348 Ridder, Silke 1964 BSV Buxtehude 2:06:47
17. /6. W30 801 Arandelovic, Janine 1987 Hamburg 2:08:09
18. /1. W35 812 Metzdorff, Nadine 1980 Geesthacht 2:08:16
19. /6. W50 224 Brase, Dr., Claudia 1964 SC Seevetal 2:11:45
20. /7. W30 818 Bernhard, Marlen 1986 Sri Chinmoy Marathon Team 2:14:43
21. /8. W30 751 Polster, Elena 1986 Hamburg 2:29:30
22. /9. W30 750 Hettich, Anastasia 1987 Hamburg 2:29:32

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: HH/1003 LG HNF Hamburg