HNT Hamburg
43. Süderelbe Halbmarathon durch das Alte Land
am 29.10.2017 in Hamburg-Neugraben -
Ergebnisliste
29.10.2017 / 22:01

Wettbewerbübersicht
10 km Str.
10 km Str.
5 km Str.

10 km Str.
10 km Str. Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 722 Gebrebrhan, Brhane 1995 fit4run Laufgruppe 35:38
2. /2. Mä 689 Abellßn, Miguel 1991 Hamburg 35:40
3. /1. M40 687 Poyatos, Jose 1973 AIRBUS SG 35:48
4. /1. M30 717 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV 36:39
5. /3. Mä 697 Krüger, Daniel 1992 Hamburg 37:06
5. /3. Mä 723 Negasi, Yonas 1995 fit4run Laufgruppe 37:06
7. /2. M30 611 Kretz, Philip 1986 Hamburg Running 38:00
8. /3. M30 749 Heinze, Stephan 1987 Hamburg 38:35
9. /1. M50 745 Kasch, Winald 1966 Hamburger Laufaden 39:01
10. /1. M35 727 Ehlers, Benjamin 1978 TH Eilbeck 39:05
11. /2. M40 751 Kockerols, Martin 1975 Rohfeld Runners 39:44
12. /4. M30 634 Perez, Borja 1986 Hamburg 40:04
13. /1. M45 679 Clauß, Oliver 1971 Hamburg 40:11
14. /2. M35 730 Matt, Olaf 1982 Hamburg 41:20
15. /2. M50 616 Westphal, Jochen 1966 LG Elmshorn 41:23
16. /1. U20 682 Witthuhn, Niklas 1998 Hamburg Running 41:48
17. /5. M30 680 Petruschke, Jan 1983 Düsseldorf 43:37
18. /3. M35 752 Schreiber, Sebastian 1978 FC St. Pauli Triathlon 43:41
19. /4. M35 660 Tesfay Abraha, Zerisenay 1979 TuS Hohnstorf 44:30
20. /5. M35 627 Kauf, Marcel 1982 Hamburg 44:48
21. /5. Mä 729 Neumann, Philipp 1993 Lüneburg 45:22
22. /6. M30 622 Mercadier, Laurent 1985 HAmburg 46:16
23. /3. M50 728 Lehmann, Ingo 1963 Hamburg 46:35
24. /6. Mä 684 Mönch, Nicolas 1988 Hamburg 46:59
25. /6. M35 692 Hargesheimer, Jan 1981 Hamburg 47:04
26. /7. M35 633 Püst, Norman 1982 Hamburg 47:08
27. /1. M55 710 Erdtmann, Knut 1962 TuS Hohnstorf/Elbe 47:20
28. /2. M45 618 Leroux, Maximilian 1971 TV Vahrendorf 47:23
29. /4. M50 747 Bunge, Rolf 1963 Buxtehude SV 47:41
30. /3. M45 736 Thoms, Michael 1970 LG Nordheide 47:43
31. /8. M35 742 Ebeling, Thomas 1982 Hamburg 47:53
32. /7. M30 708 Bell, Dave 1984 Hamburg 48:32
33. /5. M50 756 Rienecker, Bernd 1965 Buchholz 48:37
34. /3. M40 744 Duden, Olaf 1977 BSV Buxtehude Triathlon 48:42
35. /1. M14 610 Weber, Kian 2003 Hamburg 48:57
36. /4. M40 623 Schnitzer, Wulf 1975 Buxtehude 49:04
37. /4. M45 650 Rath, Björn 1972 Hamburg 49:11
38. /6. M50 648 Viétor, André 1964 Harsefeld 49:21
39. /1. U18 619 Prinz, Jorik 2000 Eckernförde 49:28
40. /5. M40 675 Klein, Fabrice 1973 Peppex Sports 49:36
41. /7. M50 663 Balluff, Marcus 1964 Laufschule Stade 49:46
42. /1. M60 733 Heuer, Michael 1957 LAV Hamburg-Nord 49:50
43. /8. M50 737 Lampe, Andreas 1966 TH Eilbeck 50:15
44. /5. M45 714 Ladiges, Sven 1968 Pinneberg 53:00
45. /6. M40 641 Lilje, Frank 1974 Buchholz 53:13
46. /2. M60 731 Randschau, Ottmar 1956 MTV Wilster 53:39
47. /2. U18 631 Buß, Timon 2001 Hamburg 54:21
48. /9. M35 705 von Daake, Henning 1980 Löningen 54:26
49. /8. M30 694 Pflug, Matthias 1985 Warlitz 54:54
50. /7. Mä 637 Martens, Alex 1988 Hamburg 55:36
51. /10. M35 667 Schröder, Nicolai 1981 Berlin 56:07
52. /1. M15 715 Ladiges, Lukas 2002 VfL Pinneberg 56:09
53. /2. U20 740 Christ, Levin 1999 Rellingen 57:00
54. /3. M60 725 Winter, Andreas 1953 HNT Hamburg 57:53
55. /9. M30 666 Matzner, Patrick 1986 Norderstedt Läuft 57:57
56. /9. M50 738 Steffen, Olaf 1967 Hamburg 58:33
57. /4. M60 732 Seebach, Michael 1954 LG Desy 58:46
58. /2. M55 754 Dobat, Joachim 1961 TSV Hittfeld 59:20
59. /10. M30 661 Gierloff, Johannes 1984 Hamburg 1:00:58
60. /1. M65 698 Koop, Manfred 1949 SG Geesthacht 1:01:33
61. /7. M40 709 Waterfield, Aaron 1974 Hamburg 1:01:41
62. /10. M50 626 Christ, Thomas 1964 Hamburg 1:02:07
63. /2. M65 734 Nibbe, Hans-Dieter 1952 BSV-Buxtehude 1:02:41
64. /3. M65 707 Nielsen, Erhard 1952 Team WMW 1:04:31
65. /8. Mä 701 Finck, Marcus 1993 Easy Runners 1:06:26
66. /11. M50 658 Guhlke, Jens 1964 HAmburg 1:15:09
67. /5. M60 605 Kück, Heinz 1955 TSV Bremervörde 1:16:33

10 km Str. Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. Fr 718 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV 42:33
2. /1. U18 746 Timm, Svea 2001 Jork 43:39
3. /1. W30 753 Kwiatkowska, Justyna 1987 Billstedt 45:02
4. /2. Fr 750 Gnegel, Maja 1989 Hamburg 45:09
5. /2. W30 685 Schütze, Franziska 1986 Ninja Sportclub Hamburg 46:44
6. /3. W30 735 Behrendt, Kim 1986 LG-Nordheide 47:44
7. /1. W35 640 Lilje, Sina 1979 Buchholz 48:56
8. /4. W30 699 Majoor, Iris 1987 Rosengarten 49:31
9. /1. W40 676 Doyen, Cornelia 1975 Hamburg 49:36
10. /3. Fr 720 Köhler, Nadine 1991 BSG Sparkasse Harburg-Buxtehud 50:02
11. /2. W35 639 Thiessen, Sara 1980 HNT Hamburg 50:54
12. /3. W35 748 Walzog, Lisa 1982 ST. Pauli 51:33
13. /2. W40 638 Czichy, Andrea 1973 RACE 52:11
14. /5. W30 632 Kober, Nicole 1987 FC St. Pauli 52:40
15. /6. W30 688 Meine, Katrin 1984 Buxtehude 53:46
16. /1. W50 613 Martens, Silke 1965 LT Haspa Marathon Hamburg 53:56
17. /2. W50 739 Wolters, Dina 1966 Hamburg 55:02
18. /1. W15 630 Buß, Jessica 2002 Hamburg 55:32
19. /3. W40 719 Augustin, Katrin 1975 Triathlonteam Buxtehude 55:44
20. /4. W35 629 Ramm, Ann-Christin 1982 Hamburg 55:51
21. /2. U18 726 Borgstädde, Ronja 2000 Borgi Bande 56:15
22. /1. W45 681 Schigart, Susanne 1969 Winsen 58:01
23. /4. Fr 743 Mularzik, Julia 1990 Lüneburg 58:04
24. /7. W30 662 Mieske, Sandra 1987 Hamburg 58:47
25. /1. W60 691 Gerlach, Beate 1957 LG Wedel-Pinneberg 58:52
26. /1. W65 678 Lüders, Gabi 1948 VfL Pinneberg 59:37
27. /8. W30 617 Gedanke, Anna 1985 Hamburg 1:00:32
28. /9. W30 649 Endrejat, Melanie 1985 Supermama 1:01:03
29. /3. W50 625 Lehmann, Skadi 1963 Hamburg 1:01:38
30. /2. W45 700 Jürgensen, Constanze 1968 Easyrunners 1:04:55
31. /4. W50 741 Klinge, Martina 1963 Hamburg 1:05:56
32. /5. W50 670 Schmidt, Meike 1963 Hamburg 1:06:09
33. /5. Fr 672 Voigt, Alena 1992 SV Este 06/70 e.V. 1:07:10
34. /5. W35 673 Stehr, Anja 1982 Hsmburg 1:07:11
35. /6. Fr 671 Wolff, Mareike 1991 Hamburg 1:07:12
36. /7. Fr 600 Melcel, Larissa 1991 Hamburg 1:09:25
37. /1. W55 612 Jacob, Astrid 1958 Isenbüttel 1:09:26

10 km Str.
10 km Str. Männer

1. /1. 722 Gebrebrhan, Brhane 1995 fit4run Laufgruppe 35:38
2. /2. 689 Abellßn, Miguel 1991 Hamburg 35:40
3. /5. 697 Krüger, Daniel 1992 Hamburg 37:06
3. /5. 723 Negasi, Yonas 1995 fit4run Laufgruppe 37:06
5. /25. 729 Neumann, Philipp 1993 Lüneburg 45:22
6. /29. 684 Mönch, Nicolas 1988 Hamburg 46:59
7. /68. 637 Martens, Alex 1988 Hamburg 55:36
8. /97. 701 Finck, Marcus 1993 Easy Runners 1:06:26

10 km Str. Frauen

1. /17. 718 Predki, Lara 1991 Lüneburger SV 42:33
2. /24. 750 Gnegel, Maja 1989 Hamburg 45:09
3. /52. 720 Köhler, Nadine 1991 BSG Sparkasse Harburg-Buxtehud 50:02
4. /78. 743 Mularzik, Julia 1990 Lüneburg 58:04
5. /98. 672 Voigt, Alena 1992 SV Este 06/70 e.V. 1:07:10
6. /100 671 Wolff, Mareike 1991 Hamburg 1:07:12
7. /101 600 Melcel, Larissa 1991 Hamburg 1:09:25

10 km Str. Männl. Jugend U20

1. /16. 682 Witthuhn, Niklas 1998 Hamburg Running 41:48
2. /74. 740 Christ, Levin 1999 Rellingen 57:00

10 km Str. Männl. Jugend U18

1. /46. 619 Prinz, Jorik 2000 Eckernförde 49:28
2. /63. 631 Buß, Timon 2001 Hamburg 54:21

10 km Str. Weibl. Jugend U18

1. /19. 746 Timm, Svea 2001 Jork 43:39
2. /73. 726 Borgstädde, Ronja 2000 Borgi Bande 56:15

10 km Str. Jugend M14

1. /42. 610 Weber, Kian 2003 Hamburg 48:57

10 km Str. Jugend M15

1. /72. 715 Ladiges, Lukas 2002 VfL Pinneberg 56:09

10 km Str. Jugend W15

1. /67. 630 Buß, Jessica 2002 Hamburg 55:32

10 km Str. Senioren M30

1. /4. 717 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV 36:39
2. /7. 611 Kretz, Philip 1986 Hamburg Running 38:00
3. /8. 749 Heinze, Stephan 1987 Hamburg 38:35
4. /12. 634 Perez, Borja 1986 Hamburg 40:04
5. /18. 680 Petruschke, Jan 1983 Düsseldorf 43:37
6. /26. 622 Mercadier, Laurent 1985 HAmburg 46:16
7. /38. 708 Bell, Dave 1984 Hamburg 48:32
8. /65. 694 Pflug, Matthias 1985 Warlitz 54:54
9. /76. 666 Matzner, Patrick 1986 Norderstedt Läuft 57:57
10. /86. 661 Gierloff, Johannes 1984 Hamburg 1:00:58

10 km Str. Seniorinnen W30

1. /23. 753 Kwiatkowska, Justyna 1987 Billstedt 45:02
2. /28. 685 Schütze, Franziska 1986 Ninja Sportclub Hamburg 46:44
3. /36. 735 Behrendt, Kim 1986 LG-Nordheide 47:44
4. /47. 699 Majoor, Iris 1987 Rosengarten 49:31
5. /57. 632 Kober, Nicole 1987 FC St. Pauli 52:40
6. /61. 688 Meine, Katrin 1984 Buxtehude 53:46
7. /81. 662 Mieske, Sandra 1987 Hamburg 58:47
8. /85. 617 Gedanke, Anna 1985 Hamburg 1:00:32
9. /87. 649 Endrejat, Melanie 1985 Supermama 1:01:03

10 km Str. Senioren M35

1. /10. 727 Ehlers, Benjamin 1978 TH Eilbeck 39:05
2. /14. 730 Matt, Olaf 1982 Hamburg 41:20
3. /20. 752 Schreiber, Sebastian 1978 FC St. Pauli Triathlon 43:41
4. /21. 660 Tesfay Abraha, Zerisenay 1979 TuS Hohnstorf 44:30
5. /22. 627 Kauf, Marcel 1982 Hamburg 44:48
6. /30. 692 Hargesheimer, Jan 1981 Hamburg 47:04
7. /31. 633 Püst, Norman 1982 Hamburg 47:08
8. /37. 742 Ebeling, Thomas 1982 Hamburg 47:53
9. /64. 705 von Daake, Henning 1980 Löningen 54:26
10. /71. 667 Schröder, Nicolai 1981 Berlin 56:07

10 km Str. Seniorinnen W35

1. /41. 640 Lilje, Sina 1979 Buchholz 48:56
2. /54. 639 Thiessen, Sara 1980 HNT Hamburg 50:54
3. /55. 748 Walzog, Lisa 1982 ST. Pauli 51:33
4. /70. 629 Ramm, Ann-Christin 1982 Hamburg 55:51
5. /99. 673 Stehr, Anja 1982 Hsmburg 1:07:11

10 km Str. Senioren M40

1. /3. 687 Poyatos, Jose 1973 AIRBUS SG 35:48
2. /11. 751 Kockerols, Martin 1975 Rohfeld Runners 39:44
3. /40. 744 Duden, Olaf 1977 BSV Buxtehude Triathlon 48:42
4. /43. 623 Schnitzer, Wulf 1975 Buxtehude 49:04
5. /48. 675 Klein, Fabrice 1973 Peppex Sports 49:36
6. /59. 641 Lilje, Frank 1974 Buchholz 53:13
7. /90. 709 Waterfield, Aaron 1974 Hamburg 1:01:41

10 km Str. Seniorinnen W40

1. /48. 676 Doyen, Cornelia 1975 Hamburg 49:36
2. /56. 638 Czichy, Andrea 1973 RACE 52:11
3. /69. 719 Augustin, Katrin 1975 Triathlonteam Buxtehude 55:44

10 km Str. Senioren M45

1. /13. 679 Clauß, Oliver 1971 Hamburg 40:11
2. /33. 618 Leroux, Maximilian 1971 TV Vahrendorf 47:23
3. /35. 736 Thoms, Michael 1970 LG Nordheide 47:43
4. /44. 650 Rath, Björn 1972 Hamburg 49:11
5. /58. 714 Ladiges, Sven 1968 Pinneberg 53:00

10 km Str. Seniorinnen W45

1. /77. 681 Schigart, Susanne 1969 Winsen 58:01
2. /94. 700 Jürgensen, Constanze 1968 Easyrunners 1:04:55

10 km Str. Senioren M50

1. /9. 745 Kasch, Winald 1966 Hamburger Laufaden 39:01
2. /15. 616 Westphal, Jochen 1966 LG Elmshorn 41:23
3. /27. 728 Lehmann, Ingo 1963 Hamburg 46:35
4. /34. 747 Bunge, Rolf 1963 Buxtehude SV 47:41
5. /39. 756 Rienecker, Bernd 1965 Buchholz 48:37
6. /45. 648 Viétor, André 1964 Harsefeld 49:21
7. /50. 663 Balluff, Marcus 1964 Laufschule Stade 49:46
8. /53. 737 Lampe, Andreas 1966 TH Eilbeck 50:15
9. /79. 738 Steffen, Olaf 1967 Hamburg 58:33
10. /91. 626 Christ, Thomas 1964 Hamburg 1:02:07
11. /103 658 Guhlke, Jens 1964 HAmburg 1:15:09

10 km Str. Seniorinnen W50

1. /62. 613 Martens, Silke 1965 LT Haspa Marathon Hamburg 53:56
2. /66. 739 Wolters, Dina 1966 Hamburg 55:02
3. /89. 625 Lehmann, Skadi 1963 Hamburg 1:01:38
4. /95. 741 Klinge, Martina 1963 Hamburg 1:05:56
5. /96. 670 Schmidt, Meike 1963 Hamburg 1:06:09

10 km Str. Senioren M55

1. /32. 710 Erdtmann, Knut 1962 TuS Hohnstorf/Elbe 47:20
2. /83. 754 Dobat, Joachim 1961 TSV Hittfeld 59:20

10 km Str. Seniorinnen W55

1. /102 612 Jacob, Astrid 1958 Isenbüttel 1:09:26

10 km Str. Senioren M60

1. /51. 733 Heuer, Michael 1957 LAV Hamburg-Nord 49:50
2. /60. 731 Randschau, Ottmar 1956 MTV Wilster 53:39
3. /75. 725 Winter, Andreas 1953 HNT Hamburg 57:53
4. /80. 732 Seebach, Michael 1954 LG Desy 58:46
5. /104 605 Kück, Heinz 1955 TSV Bremervörde 1:16:33

10 km Str. Seniorinnen W60

1. /82. 691 Gerlach, Beate 1957 LG Wedel-Pinneberg 58:52

10 km Str. Senioren M65

1. /88. 698 Koop, Manfred 1949 SG Geesthacht 1:01:33
2. /92. 734 Nibbe, Hans-Dieter 1952 BSV-Buxtehude 1:02:41
3. /93. 707 Nielsen, Erhard 1952 Team WMW 1:04:31

10 km Str. Seniorinnen W65

1. /84. 678 Lüders, Gabi 1948 VfL Pinneberg 59:37

5 km Str.
5 km Str. Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 954 Meresie, Hailetzgi 1990 fit4run Laufgruppe 17:02
2. /1. M15 934 Pilarski, Frederik 2002 Triathlon Team Buxtehude 18:07
3. /1. U20 950 Derar, Johanes 1998 fit4run Laufgruppe 20:15
4. /2. Mä 901 Lazar, Markus 1990 Futuro Sozial Brasil 20:30
5. /2. U20 952 Kelab, Robiel 1998 fit4run Laufgruppe 21:03
6. /1. M40 938 Wafdi, Aadil 1973 Hamburg 21:26
7. /3. Mä 951 Hantal, Legesse 1991 fit4run Laufgruppe 21:47
8. /4. Mä 953 Kiros, Halemichael 1993 fit4run Laufgruppe 21:54
9. /5. Mä 955 Tesfahiwet, Awed 1997 fit4run Laufgruppe 22:03
10. /1. M30 960 Quast, Hendrik 1985 Jork 22:06
11. /1. M35 905 Geis, Thomas 1979 Bovenden 22:18
12. /1. M50 944 Weiß, Georg 1966 BSV Triathlon Team Buxtehude 23:41
13. /1. M45 959 Kroß, Matthias 1970 Hamburg 24:36
14. /1. M12 963 Bersieck, Lucas 2005 SC Poppenbüttel 25:04
15. /2. M45 910 Schlepkow, Christian 1968 VfL Jesteburg 25:29
16. /3. U20 965 Thiem, Nils 1998 TVF Hamburg 25:30
17. /2. M30 904 Carstensen, Nils 1983 Buxtehude 25:45
18. /2. M15 911 Schlepkow, Jan 2002 TV Meckelfeld 26:30
19. /3. M15 920 Kroß, Alexander 2002 HNT Hamburg 26:45
20. /2. M12 956 Matt, Marlon 2005 LG Neumünster 26:48
21. /1. M65 945 Michalski, Klaus 1948 TSV Bremervörde 27:31
22. /3. M12 937 Brum, David 2005 Team 154 28:06
23. /3. M30 962 Arkhipor, Igor 1983 Hamburg 28:17
23. /2. M35 909 Kunz, Waldemar 1981 Team 154 28:17
25. /2. M65 936 Kurbangulov, Viktor 1952 SKJE 29:08
26. /4. M12 939 Wafdi, Tarek 2005 Hamburg 29:34
27. /1. M60 925 Fels, Dieter 1954 Cafe Kunstwerk Hechthausen 31:53
28. /3. M35 912 Nowaczewski, Marek 1980 Buxtehude 32:24
29. /1. M10 924 Klaus, Jan 2007 LA Herten 32:29
30. /2. M40 923 Klaus, Martin 1973 Herten 32:30
31. /1. M14 932 Schewe, Bjarne Luca 2003 Tri-sport Lübeck 34:26

5 km Str. Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. U18 948 Jessen, Alida 2001 TSV Bremervörde 21:28
2. /1. Fr 967 Baseda, Julika 1990 FTSV Altenwerder 24:11
3. /1. W30 961 Meyer, Jana 1987 Bremen 24:25
4. /1. W35 933 Kolb, Christine 1981 Schneverdingen 24:26
5. /1. U20 946 Berger, Eva 1999 TSV Bremervörde 24:41
6. /2. U18 964 Kroß, Isabel 2000 HNT Hamburg 25:31
7. /3. U18 935 Pilarski, Noria 2000 Triathlon Team Buxtehude 25:49
8. /2. U20 958 Grimberg, Amy 1999 Gnarrenburg 26:22
9. /2. W35 927 Brinckmann, Sabine 1982 Neu Wulmstorf 27:15
10. /1. W45 949 Killmer, Kerstin 1971 Seevetal 28:00
11. /1. W50 966 Sommer, Birgit 1963 Bergedorf 28:42
12. /2. Fr 919 Addo, Joyce 1990 Ghana 30:25
13. /1. W10 940 Wafdi, Norah 2007 Hamburg 31:01
14. /3. Fr 916 Bouillon, Svenja 1994 Mannheim 31:42
15. /1. W15 941 Chbani, Oumayma 2002 Hamburg 33:04
16. /1. W40 913 Adolff, Sandra 1975 Team Erdinger Alkoholfrei 33:08
17. /2. W45 957 Kühr, Marion 1969 Porta Westfalica 34:27
18. /1. W12 942 Chbani, Zainab 2005 Hamburg 35:13
19. /2. W40 915 O'Flynn, Katrin 1977 Hamburg 35:28

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: HH/1003 LG HNF Hamburg