Hamburger Halbmarathon durch das Alte Land 2015
am 5.04.2015 in Hamburg-Neugraben -
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
10 km Str.

10 km Str.
10 km Str. Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M35 651 Bekakcha, Mourad 1978 Hamburger SV 32:11
2. /1. Mä 652 Jordan, Lennart 1991 Hamburger SV 33:05
3. /2. Mä 629 Schlag, Marcel 1987 LG HNF Hamburg 33:58
4. /1. M30 656 Hollander, Karsten 1985 Hamburger SV 34:38
5. /1. U20 708 Müller, Simon 1996 Tri-Sport Lübeck 34:53
6. /1. M50 678 Gauger, Jens 1965 Hamburger Laufladen 36:04
7. /1. M45 655 Langer, Mathias 1967 Hamburger SV 36:05
8. /3. Mä 709 Stelzner, Jan 1986 Tri-Sport Lübeck 36:21
9. /2. M45 626 Gonzalez Perez, Jose Nicolas 1970 LAV Hamburg-Nord 37:04
10. /4. Mä 666 Siegmund, Alexander 1990 Triabolos Hamburg e.V. 37:27
11. /2. M35 600 Thiessen, Mathias 1980 LG HNF Hamburg 37:46
12. /1. M55 692 Dankers, Heinz 1960 TH Eilbeck 37:51
13. /2. M30 675 Grüter, Daniel 1981 Hamburger Laufladen 37:52
14. /3. M45 682 Borchers, Dirk 1970 Hamburg 37:54
15. /5. Mä 688 Paetow, Jan 1989 LG HNF Hamburg 38:38
16. /1. M40 620 Gerlach, Stephan 1972 AG Hamburg West 38:42
17. /3. M30 713 Drosdowski, Finn 1981 LAV Husum 39:04
17. /3. M35 714 Abram, Sören 1976 Hamburg 39:04
19. /6. Mä 684 Daberkow, Miguel 1997 TSG Bergedorf 39:06
20. /4. M30 677 Mühmel, Matthias 1983 Hamburger Laufladen 39:07
21. /5. M30 646 Suplie, Timm 1981 Tri Michels 39:08
22. /6. M30 657 Matt, Olaf 1982 Lüneburg 39:40
23. /7. M30 703 Lueto, Juan 1984 SC Klecken 40:43
24. /4. M35 683 Roman, Dominic 1980 LG HNF Hamburg 40:49
25. /2. M55 653 Heuer, Michael 1957 LAV Hamburg-Nord 41:13
26. /1. M65 670 Lutz, Wolfgang 1949 TSV Kirchdorf 41:43
27. /7. Mä 691 Valdes, Ariel 1986 Universidad de Chile 44:19
28. /2. M65 644 Diekmann, Hans 1950 Buxtehuder SV 44:31
29. /2. M40 689 Hauschild, Dr. Hendrik 1974 Laufen gegen Leiden 44:34
30. /3. M55 698 Haslbauer, Dieter 1959 AG Hamburg West 44:44
31. /2. M50 699 Knief, Ralf 1965 TSV Thedinghausen 45:38
32. /8. M30 660 Scheuren, Gilles 1985 Vier Pfoten 46:36
33. /5. M35 712 Herpell, Stephan 1976 Laufspass AG 46:58
34. /4. M55 706 Lühmann, Dirk 1960 Blau-Weiss Buchholz e.V. 47:42
35. /3. M50 617 Hüttner, Peter 1964 AG Hamburg West 47:49
36. /4. M45 662 Wilms, Martin 1970 Fortuna Düsseldorf 1895 e.V. 47:55
37. /4. M50 631 Britt, Holger 1965 Buxtehude 48:03
38. /1. U18 702 Bockelmann, Nils 1998 LG HNF Hamburg 48:47
39. /9. M30 611 Prasse, RenÚ 1982 Hamburg 49:00
40. /1. M75 639 Bublitz, Manfred 1939 Niendorfer TSV 49:05
41. /5. M45 634 Schröter, Dirk 1968 PMS Racing Kalkhorst 49:43
42. /3. M65 621 Raabe, Jürgen 1950 AG Hamburg West 50:27
43. /2. M75 676 Rubiales, Luis 1938 SV Polizei Hamburg 50:35
44. /10. M30 603 Cedeno, Rolando 1981 Drogheda & District Athletic C 50:37
45. /3. M40 628 Palm, Andreas 1973 FUNtoRUN.de 51:06
46. /11. M30 711 Frede, Nico 1984 Freeletic HH Harburg 51:13
47. /6. M45 705 Röse, Frank 1966 Laufspass Hamburg 51:38
48. /6. M35 674 Wiesel, Tobias 1978 Mülheim 51:41
49. /5. M55 632 Geerke, Jörg 1960 Stolpertruppe Winsen 51:48
50. /5. M50 614 Hagel, Dirk 1962 Buchholz 52:41
51. /7. M35 610 Krieger, Niklas 1980 Hamburg 52:49
52. /6. M50 717 Menes, Mario 1962 Distrito Federal Mexico 53:01
53. /3. M75 641 Gieger, Horst 1936 Harburger Turnerbund 55:54
54. /6. M55 697 Ebinger, Ingwer 1959 VfL Pinneberg 56:04
55. /12. M30 716 Hilmer, Sebastian 1983 Brome 56:12
56. /1. M60 636 Stumpenhausen, Wilhelm 1954 MTV Treubund Lüneburg 56:35
57. /4. M75 635 Dietrich, Peter 1939 LG HNF Hamburg 56:44
58. /1. M70 640 Wagner, Norbert 1944 mare Z Buxtehude 57:17
59. /8. Mä 606 Antonov, Anatoliy 1989 Hamburg 57:45
60. /2. M60 645 Siegert, Hellmut 1954 100 Marathon Club 58:11
61. /13. M30 664 Mathieu, Andre 1982 Hamburg 59:06
62. /3. M60 696 Faby, Martin 1955 Hamburg 1:05:41
63. /7. M45 673 Völlmecke, Frank 1968 Mülheim 1:06:50
64. /5. M75 694 Kordes, Werner 1939 SV Bliedersdorf 1:09:19
65. /14. M30 623 Geveilers, Vjaceslavs 1981 Hermannsburg 1:09:59
66. /2. M70 693 Arnheim, Karl-Heinz 1941 LG HNF Hamburg 1:11:34
67. /4. M60 613 Kück, Heinz 1955 TSV Bremervörde 1:17:11

10 km Str. Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W30 647 Diethers, Andrea 1984 Laufteam Haspa Marathon HH 35:02
2. /1. Fr 685 Körner, Maike 1988 TSG Bergedorf 39:27
3. /2. Fr 687 Kinau, Siv 1996 TSG Bergedorf 39:48
4. /2. W30 669 Schwarzbach, Dorothea 1981 TSV Kirchdorf 42:40
5. /3. Fr 686 Mewes, Catharina 1998 TSG Bergedorf 42:41
6. /4. Fr 665 Meyer, Christel 1986 Hamburg 45:09
7. /1. W50 690 Kollemann, Sabine 1964 Hamburger Laufladen 45:44
8. /1. W40 679 Keuchel, Jasmin 1972 Hamburger Laufladen 46:45
9. /1. W45 700 Lemor, Christiane 1966 Winseldorf 46:50
10. /2. W45 642 Wilm, Kathrin 1968 Hamburger Sportclub 47:09
11. /3. W30 707 Heyder, Julia 1984 Running Team Düsseldorf 48:44
12. /2. W40 695 Schönwälder, Claudia 1971 Hamburg 50:38
13. /4. W30 681 Del Valle Granado, Irene 1983 Hamburg 52:04
14. /3. W45 704 Herrmann, Britta 1970 Hamburg 53:46
15. /2. W50 671 Seip, Sabine 1961 Hamburg 54:49
16. /1. W65 638 Lüders, Gabi 1948 LG Wedel-Pinneberg 55:09
17. /3. W40 659 Müller, Nicole 1972 Hamburg 55:19
18. /3. W50 630 Hönicke, Isabella 1965 SCC 55:52
19. /4. W45 649 Post, Susann 1970 Hamburg 56:07
20. /5. W30 715 Nielsen, Inga 1985 Brome 56:13
21. /1. W60 643 Schleßelmann, Jutta 1951 Buxtehuder SV 57:08
22. /6. W30 601 Schuchna, Ulrike 1985 Hamburg 57:09
23. /5. Fr 605 Meinke, Sandra 1986 Hamburg 57:25
24. /6. Fr 710 Rhein, Tanja 1988 Harburg TuS Fleestedt 58:41
25. /2. W60 701 Ott-Müller, Ingrid 1954 LG Lüneburg 59:04
26. /1. W35 661 Wandersee, Nicole 1978 BSG HOCHBAHN 1:01:45
27. /2. W35 668 Hofmann, Nadja 1980 Hamburg 1:03:11
28. /7. W30 667 Schöffzeck, Stephanie 1983 Glinde 1:03:12
29. /7. Fr 624 Steinfeldt, Anja 1990 Hamburg 1:03:35
30. /8. Fr 625 Seidl, Stefanie 1990 Hamburg 1:03:37
31. /4. W40 648 Heller, Kathrin 1972 Bremerhaven 1:06:59
32. /8. W30 622 Geveilers, Katja 1981 Hermannsburg 1:09:59
33. /5. W40 663 Nogueira, Ana Isabel 1973 Hamburg 1:10:10
34. /1. W75 672 Giese, Annelore 1937 Post SV Buxtehude 1:10:51
35. /4. W50 650 Sprengard, Kerstin 1963 Lüneburg 1:11:09

Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: HH/1003 LG HNF Hamburg