HNT Hamburg
Hamburger Halbmarathon durch das Alte Land
am 26.03.2017 in Hamburg-Neugraben -
Ergebnisliste
26.03.2017 / 14:02

Wettbewerbübersicht
10 km Str.
10 km Str.
5 km Str.
5 km Str.

10 km Str.
10 km Str. Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M35 715 Müller, Daniel 1978 Nora Racing Team 33:34
2. /1. M30 704 Bahlmann, Florian 1987 VfL Oldenburg 35:27
3. /1. Mä 693 Radü, Niklas 1988 Hamburg 36:22
4. /1. M50 660 Langer, Mathias 1967 Hamburg Running 37:10
5. /1. M45 643 Schmitz, Volker 1972 LG Elmshorn 37:57
6. /2. Mä 683 Gebrebrhan, Brhane 1995 Fit4run 39:14
7. /1. M60 718 Slawinski, Wieslaw 1955 HNT Hamburg 39:21
8. /2. M50 648 Westphal, Jochen 1966 LG Elmshorn 39:33
9. /2. M35 661 Jensen, Finn 1982 Triabolos Triathlon Hamburg e. 39:51
10. /3. M35 658 Breitbart, Per 1978 Hamburg 40:46
11. /2. M45 608 Schäfer, Heiko 1969 RE Runner 40:59
12. /3. M45 677 Heske, Immo 1969 DHC Hannover 41:05
13. /4. M35 717 John von Zydowik, Lennart 1980 DHvGRC 41:54
14. /2. M30 706 Struß, Florian 1983 Hamburg 41:56
15. /5. M35 680 Roman, Dominic 1980 HNT Hamburg 42:22
16. /3. Mä 698 Simon, Niko 1990 TSV Dinkelhausen 42:35
17. /2. M60 624 Fründt, Hans-Jürgen 1957 LG Elmshorn 42:40
18. /4. M45 694 Thoms, Michael 1970 LG Nordheide 42:43
19. /3. M30 702 Lange, Henrik 1986 Stade 44:11
20. /1. M55 688 Hebel, Cäser 1960 Hamburg 44:22
21. /4. Mä 685 Drechsler, Justin 1996 STS Fischbek-Falkenberg 44:29
22. /6. M35 705 Redlisch, Kolja 1979 Laufjunkies 45:40
23. /7. M35 719 Thilkes, Matthias 1981 Hamburg 45:58
24. /8. M35 695 Peter, Stefan 1980 Hamburg 46:03
24. /3. M50 684 Schwarz, Frank 1963 Fit4run 46:03
26. /2. M55 650 Bartels, Ronald 1962 Harburger SC 46:38
27. /1. M40 707 Stuhrmann, Sven 1975 Team Sören und Sune 46:40
28. /3. M55 691 Jahnke, Wolfgang 1962 Neugraben 47:01
29. /4. M55 666 Rimkus, Ralf 1961 TSV Gnarrenburg 47:04
30. /3. M60 697 Cordes, Henry 1955 Fredenbeck 47:08
31. /4. M50 692 Knief, Ralf 1965 TSV Thedinghausen 47:39
32. /4. M60 701 Rösler, Karl 1953 BSV Buxtehude 47:44
33. /9. M35 714 Stroßl, Hannes 1980 SV Grosspetersdorf 47:49
34. /5. M50 689 Vietor, André 1964 Harsefeld 47:54
35. /5. M60 667 Bargmann, Frank 1955 TSV Gnarrenburg 48:17
36. /6. M50 703 Weber, Urs 1967 Hamburg 48:46
37. /1. M65 709 Brücker, Uwe 1950 Bahrenfelder SV 49:58
38. /4. M30 711 Schulz, Matthias 1987 Hamburg 50:31
39. /1. M75 687 Djudjic, Slobodan 1939 LG Außenmühle 50:58
40. /1. M70 640 Ellmers, Manfred 1947 SV Bliedersdorf 51:02
41. /2. M40 675 Rybinski, Paul 1977 Hamburg 52:07
42. /5. M45 662 Kaschel, René 1971 Triabolos 52:39
43. /7. M50 690 Mügge, Jens-Henry 1966 Team Erdinger Alkoholfrei 53:24
44. /6. M60 696 Schildt, Reinhard 1957 VfL Stade 53:41
45. /6. M45 617 Gleba, Peter 1972 Hamburg 54:05
46. /1. M15 645 Westphal, Nick 2002 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogel 55:34
47. /3. M40 644 Westphal, Ronny 1974 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogel 55:42
48. /5. Mä 686 Heinbokel, Lars 1996 STS Fischbek-Falkenberg 56:27
49. /7. M60 610 Julier, Bernhard 1955 Hamburg 56:40
50. /8. M60 656 Seebach, Michael 1954 DESY 56:59
51. /4. M40 712 Bartels, Olaf 1977 Henstedt-Ulzburg 57:29
52. /6. Mä 674 Meyer, Ulli 1990 Lüneburg 58:10
53. /7. M45 713 Möller, Michael 1971 Henstedt-Ulzburg 59:51
54. /2. M75 681 Dietrich, Peter 1939 HNT Hamburg 1:00:24
55. /2. M70 646 Wagner, Norbert 1944 mare Z Buxtehude 1:01:37
56. /5. M40 612 Werner, Michael 1974 Stade 1:01:53
57. /5. M30 629 Goly, Karsten 1985 Stade 1:05:03
58. /9. M60 657 Crespo, Henrique 1955 Hamburg 1:06:02
59. /5. M55 620 Weiß, Rudolf 1961 Bremerhaven 1:06:36
60. /10. M35 636 Wydra, Christoph 1982 Buxtehude 1:08:58
61. /3. M75 682 Arnheim, Karl-Heinz 1941 HNT Hamburg 1:12:23

10 km Str. Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W35 665 Andres, Sabine 1979 Borener SV 41:50
2. /1. Fr 651 Balduhn, Ann-Kathrin 1995 HSV Stöckte 42:42
3. /1. W40 664 Beck, Janina 1976 SV Werder Bremen 43:19
4. /2. W40 600 Vogel, Carolin 1974 Hamburg 47:05
5. /2. Fr 663 Holsten, Anneke 1989 Scheeßel 48:40
6. /1. W45 606 Lamp, Lena 1969 Hamburg 49:17
7. /3. Fr 700 Oben, Katharina 1995 Hamburg 49:28
8. /1. W60 671 Kleinemeyer, Dagmar 1956 Barsbütteler SV 49:59
9. /1. W50 699 Nommensen, Kirsten 1963 HNT Hamburg 50:46
10. /4. Fr 716 Quast, Marleen 1989 Harsefeld 50:56
11. /3. W40 638 Wainowski, Monika 1977 Top Tri Team 51:10
12. /2. W60 708 Rutterschmidt, Bärbel 1957 Hamburg 51:47
13. /2. W45 632 Herrmann, Britta 1970 Hamburg 52:26
14. /1. W30 669 Majoor, Iris 1987 Rosengarten 52:31
15. /4. W40 673 Dürr, Binke 1974 Tierklinlik Bremen 53:25
16. /3. W45 670 Heimann, Stefanie 1971 Stade 53:52
17. /5. W40 676 Rybinska, Alina 1974 Hamburg 54:07
18. /2. W35 633 Wallner, Dorit 1981 Pinneberg 54:50
19. /2. W30 641 Pöhlandt, Marie 1985 Hamburg 55:03
20. /3. W30 647 Meine, Katrin 1984 Buxtehude 56:02
21. /5. Fr 609 Jullier, Marine 1988 Hamburg 56:39
22. /3. W35 603 Thor, Julia 1980 Hamburg 57:08
23. /4. W35 642 Eifler, Undine 1981 Neu Wulmstorf 57:25
24. /1. U20 607 Lamp, Nele 1999 Hamburg 57:45
25. /6. Fr 679 Köhler, Nadine 1991 BSG Sparkasse Harburg-Buxtehud 58:09
26. /7. Fr 653 Ndungu, Catherine 1988 Hamburg 58:25
27. /6. W40 635 Rudolph, Agnieszka 1973 Hamburg 58:58
28. /7. W40 627 Wolters, Bianca 1973 Hamburg 59:34
29. /4. W45 639 Kotzan, Doreen 1972 LSVK 1:00:56
30. /5. W45 672 Koenig, Christine 1969 Müssen 1:02:52
31. /5. W35 668 Gattke, Sabine 1982 Hamburg 1:03:52
32. /8. Fr 649 Kothe, Sarina 1992 Grün-Weiss Harburg 1:05:02
33. /6. W35 654 Mähl, Nina 1979 Hamburg 1:05:10
34. /7. W35 625 Wendt, Nicole 1978 Hamburg 1:05:22
35. /3. W60 710 Kammlott, Marianne 1953 Neu Wulmstorf 1:08:52
36. /4. W30 637 Pape, Mareike 1983 Buxtehude 1:08:56
37. /5. W30 634 Hansen, Daniela 1986 Buxtehude 1:08:58

10 km Str.
10 km Str. Männer

1. /3. 693 Radü, Niklas 1988 Hamburg 36:22
2. /6. 683 Gebrebrhan, Brhane 1995 Fit4run 39:14
3. /17. 698 Simon, Niko 1990 TSV Dinkelhausen 42:35
4. /24. 685 Drechsler, Justin 1996 STS Fischbek-Falkenberg 44:29
5. /68. 686 Heinbokel, Lars 1996 STS Fischbek-Falkenberg 56:27
6. /77. 674 Meyer, Ulli 1990 Lüneburg 58:10

10 km Str. Frauen

1. /19. 651 Balduhn, Ann-Kathrin 1995 HSV Stöckte 42:42
2. /40. 663 Holsten, Anneke 1989 Scheeßel 48:40
3. /43. 700 Oben, Katharina 1995 Hamburg 49:28
4. /48. 716 Quast, Marleen 1989 Harsefeld 50:56
5. /69. 609 Jullier, Marine 1988 Hamburg 56:39
6. /76. 679 Köhler, Nadine 1991 BSG Sparkasse Harburg-Buxtehud 58:09
7. /78. 653 Ndungu, Catherine 1988 Hamburg 58:25
8. /88. 649 Kothe, Sarina 1992 Grün-Weiss Harburg 1:05:02

10 km Str. Weibl. Jugend U20

1. /75. 607 Lamp, Nele 1999 Hamburg 57:45

10 km Str. Jugend M15

1. /65. 645 Westphal, Nick 2002 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogel 55:34

10 km Str. Senioren M30

1. /2. 704 Bahlmann, Florian 1987 VfL Oldenburg 35:27
2. /15. 706 Struß, Florian 1983 Hamburg 41:56
3. /22. 702 Lange, Henrik 1986 Stade 44:11
4. /46. 711 Schulz, Matthias 1987 Hamburg 50:31
5. /89. 629 Goly, Karsten 1985 Stade 1:05:03

10 km Str. Seniorinnen W30

1. /55. 669 Majoor, Iris 1987 Rosengarten 52:31
2. /64. 641 Pöhlandt, Marie 1985 Hamburg 55:03
3. /67. 647 Meine, Katrin 1984 Buxtehude 56:02
4. /95. 637 Pape, Mareike 1983 Buxtehude 1:08:56
5. /96. 634 Hansen, Daniela 1986 Buxtehude 1:08:58

10 km Str. Senioren M35

1. /1. 715 Müller, Daniel 1978 Nora Racing Team 33:34
2. /9. 661 Jensen, Finn 1982 Triabolos Triathlon Hamburg e. 39:51
3. /10. 658 Breitbart, Per 1978 Hamburg 40:46
4. /14. 717 John von Zydowik, Lennart 1980 DHvGRC 41:54
5. /16. 680 Roman, Dominic 1980 HNT Hamburg 42:22
6. /25. 705 Redlisch, Kolja 1979 Laufjunkies 45:40
7. /26. 719 Thilkes, Matthias 1981 Hamburg 45:58
8. /27. 695 Peter, Stefan 1980 Hamburg 46:03
9. /37. 714 Stroßl, Hannes 1980 SV Grosspetersdorf 47:49
10. /96. 636 Wydra, Christoph 1982 Buxtehude 1:08:58

10 km Str. Seniorinnen W35

1. /13. 665 Andres, Sabine 1979 Borener SV 41:50
2. /63. 633 Wallner, Dorit 1981 Pinneberg 54:50
3. /72. 603 Thor, Julia 1980 Hamburg 57:08
4. /73. 642 Eifler, Undine 1981 Neu Wulmstorf 57:25
5. /87. 668 Gattke, Sabine 1982 Hamburg 1:03:52
6. /90. 654 Mähl, Nina 1979 Hamburg 1:05:10
7. /91. 625 Wendt, Nicole 1978 Hamburg 1:05:22

10 km Str. Senioren M40

1. /30. 707 Stuhrmann, Sven 1975 Team Sören und Sune 46:40
2. /53. 675 Rybinski, Paul 1977 Hamburg 52:07
3. /66. 644 Westphal, Ronny 1974 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogel 55:42
4. /74. 712 Bartels, Olaf 1977 Henstedt-Ulzburg 57:29
5. /85. 612 Werner, Michael 1974 Stade 1:01:53

10 km Str. Seniorinnen W40

1. /21. 664 Beck, Janina 1976 SV Werder Bremen 43:19
2. /33. 600 Vogel, Carolin 1974 Hamburg 47:05
3. /51. 638 Wainowski, Monika 1977 Top Tri Team 51:10
4. /58. 673 Dürr, Binke 1974 Tierklinlik Bremen 53:25
5. /62. 676 Rybinska, Alina 1974 Hamburg 54:07
6. /79. 635 Rudolph, Agnieszka 1973 Hamburg 58:58
7. /80. 627 Wolters, Bianca 1973 Hamburg 59:34

10 km Str. Senioren M45

1. /5. 643 Schmitz, Volker 1972 LG Elmshorn 37:57
2. /11. 608 Schäfer, Heiko 1969 RE Runner 40:59
3. /12. 677 Heske, Immo 1969 DHC Hannover 41:05
4. /20. 694 Thoms, Michael 1970 LG Nordheide 42:43
5. /56. 662 Kaschel, René 1971 Triabolos 52:39
6. /61. 617 Gleba, Peter 1972 Hamburg 54:05
7. /81. 713 Möller, Michael 1971 Henstedt-Ulzburg 59:51

10 km Str. Seniorinnen W45

1. /42. 606 Lamp, Lena 1969 Hamburg 49:17
2. /54. 632 Herrmann, Britta 1970 Hamburg 52:26
3. /60. 670 Heimann, Stefanie 1971 Stade 53:52
4. /83. 639 Kotzan, Doreen 1972 LSVK 1:00:56
5. /86. 672 Koenig, Christine 1969 Müssen 1:02:52

10 km Str. Senioren M50

1. /4. 660 Langer, Mathias 1967 Hamburg Running 37:10
2. /8. 648 Westphal, Jochen 1966 LG Elmshorn 39:33
3. /27. 684 Schwarz, Frank 1963 Fit4run 46:03
4. /35. 692 Knief, Ralf 1965 TSV Thedinghausen 47:39
5. /38. 689 Vietor, André 1964 Harsefeld 47:54
6. /41. 703 Weber, Urs 1967 Hamburg 48:46
7. /57. 690 Mügge, Jens-Henry 1966 Team Erdinger Alkoholfrei 53:24

10 km Str. Seniorinnen W50

1. /47. 699 Nommensen, Kirsten 1963 HNT Hamburg 50:46

10 km Str. Senioren M55

1. /23. 688 Hebel, Cäser 1960 Hamburg 44:22
2. /29. 650 Bartels, Ronald 1962 Harburger SC 46:38
3. /31. 691 Jahnke, Wolfgang 1962 Neugraben 47:01
4. /32. 666 Rimkus, Ralf 1961 TSV Gnarrenburg 47:04
5. /93. 620 Weiß, Rudolf 1961 Bremerhaven 1:06:36

10 km Str. Senioren M60

1. /7. 718 Slawinski, Wieslaw 1955 HNT Hamburg 39:21
2. /18. 624 Fründt, Hans-Jürgen 1957 LG Elmshorn 42:40
3. /34. 697 Cordes, Henry 1955 Fredenbeck 47:08
4. /36. 701 Rösler, Karl 1953 BSV Buxtehude 47:44
5. /39. 667 Bargmann, Frank 1955 TSV Gnarrenburg 48:17
6. /59. 696 Schildt, Reinhard 1957 VfL Stade 53:41
7. /70. 610 Julier, Bernhard 1955 Hamburg 56:40
8. /71. 656 Seebach, Michael 1954 DESY 56:59
9. /92. 657 Crespo, Henrique 1955 Hamburg 1:06:02

10 km Str. Seniorinnen W60

1. /45. 671 Kleinemeyer, Dagmar 1956 Barsbütteler SV 49:59
2. /52. 708 Rutterschmidt, Bärbel 1957 Hamburg 51:47
3. /94. 710 Kammlott, Marianne 1953 Neu Wulmstorf 1:08:52

10 km Str. Senioren M65

1. /44. 709 Brücker, Uwe 1950 Bahrenfelder SV 49:58

10 km Str. Senioren M70

1. /50. 640 Ellmers, Manfred 1947 SV Bliedersdorf 51:02
2. /84. 646 Wagner, Norbert 1944 mare Z Buxtehude 1:01:37

10 km Str. Senioren M75

1. /49. 687 Djudjic, Slobodan 1939 LG Außenmühle 50:58
2. /82. 681 Dietrich, Peter 1939 HNT Hamburg 1:00:24
3. /98. 682 Arnheim, Karl-Heinz 1941 HNT Hamburg 1:12:23

5 km Str.
5 km Str. Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 955 Okell, Jack 1995 Isle of Man 15:48
2. /1. M30 946 Lenertz, Henning 1987 Willpower 17:44
3. /2. Mä 951 Görski, Mateusz 1996 Kreativ Sport Lebork 17:51
4. /3. Mä 941 Gebrejonas, Tesfaberhan 1993 Fit4run 18:50
5. /4. Mä 939 Ibrahim, Jamal 1995 Fit4run 19:01
6. /1. M50 948 Wenzlaw, Marco 1967 Rosengarten 19:19
7. /5. Mä 942 Kiros, Halemichael 1993 Fit4run 20:13
8. /6. Mä 900 Lazar, Markus 1990 Futuro Sozial Brasil 20:50
9. /1. M35 907 Dehn, Stefan 1982 Dehn Running 20:52
10. /1. U20 940 Mohseni, Mohammad 1998 Fit4run 21:15
11. /1. M55 901 Hülskamp, Rüdiger 1961 Triabolos 22:34
12. /7. Mä 943 Saleh, Said 1995 Fit4run 23:03
13. /1. M14 934 Reichardt, Torge 2003 Buxtehuder Sportverein - Judo 23:20
14. /8. Mä 921 Megow, Leon 1997 Buxtehuder SV 23:28
15. /1. M12 918 Donzo, Mohammed 2005 Hamburg 23:32
16. /2. M55 956 Engel, Viktor 1959 Neugraben 25:43
17. /2. M30 906 Dehn, Thomas 1986 LC Hansa Stuhr 26:00
18. /1. M80 952 Rücker, Heinrich 1936 SV Lurup 26:16
19. /3. M55 920 Quadt, Andreas 1959 Grünendeich 26:49
20. /1. M40 926 Lichner, Jörg 1974 Halstenbeker TS 27:35
21. /9. Mä 935 Daden, Christoph 1993 Bad Schwartau 27:59
22. /10. Mä 911 Löffler, Andreas 1992 Wedel 28:14
23. /1. M45 933 Reichardt, Joachim 1968 Buxtehuder Sportverein - Judo 29:30
24. /2. M40 908 Bartsch, Heiko 1976 SSV Hagen 29:40
25. /1. M65 950 Tiedtke, Udo 1949 LG Kehdingen 30:13
26. /11. Mä 922 Eisler, Benedikt 1990 Hamburg 30:50

5 km Str. Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. U20 930 Brunner, Lara 1999 Hamburger SV 18:52
2. /1. W55 949 Friedrich, Birgit 1962 LG Kehdingen 21:38
3. /2. U20 937 Berger, Eva 1999 TSV Bremervörde 23:36
4. /1. W35 925 Rohlfs, Daniela 1978 Team Erdinger Alkoholfrei 24:19
5. /1. W30 938 Schröder, Mareike 1985 Hamburg 24:40
6. /2. W55 932 Gercke, Katharina 1960 Hamburg 24:59
7. /2. W35 931 Liedtke, Manuela 1978 TSV Stelle 25:06
8. /1. Fr 910 Modrejewski, Julia 1989 Hannover 25:10
9. /3. U20 927 Reichardt, Fehmke 1998 Buxtehuder Sportverein 26:01
10. /3. W35 947 Hänel, Frauke 1982 Hamburg 27:10
11. /4. W35 954 Brabandt, Bianca 1978 HNT Hamburg 28:00
12. /1. W50 917 Siemsen, Wiebke 1963 Buxtehuder SV - Judo 28:24
13. /1. W45 915 Reichardt, Sabine 1968 Buxtehuder Sportverein 28:39
14. /2. W45 913 Drechsel, Nicole 1970 Buxtehuder SV 28:40
15. /2. Fr 928 Riedel, Katrin 1989 Triabolos Triathlon Hamburg e. 28:44
16. /3. Fr 914 Schindler, Ellen 1994 Hamburg 30:07
17. /4. Fr 945 Welz, Finja 1997 STS Fischbek-Falkenberg 30:48
18. /5. W35 909 Ikrath, Claudia 1981 Heidgraben 30:53
19. /1. W10 902 Gramkow, Lina 2007 SV Deinstedt 31:08
20. /5. Fr 923 Geschke, Melanie 1990 Hamburg 31:22
21. /6. Fr 929 Mutio, Anne 1988 Sittensen 31:37
22. /6. W35 903 Jurkat, Maren 1982 Ellerhoop 31:47
23. /2. W30 904 Olzmann, Sandra 1984 Hamburg 31:48
24. /7. W35 916 Fetz, Heike 1978 Buxtehuder Sportverein 32:57
25. /4. U20 944 von Fintel, Isabelle 1998 STS Fischbek-Falkenberg 33:42
26. /3. W45 953 Pastor, Jana 1969 TVV Neu Wulmstorf 34:53
27. /8. W35 905 Werner, Frauke 1981 Stade 36:40
28. /3. W30 958 Wicchmann, Claudia 1987 Hamburg 37:33
28. /9. W35 957 Sörgel, Carolin 1980 Hamburg 37:33

5 km Str.
5 km Str. Männer

1. /1. 955 Okell, Jack 1995 Isle of Man 15:48
2. /3. 951 Görski, Mateusz 1996 Kreativ Sport Lebork 17:51
3. /4. 941 Gebrejonas, Tesfaberhan 1993 Fit4run 18:50
4. /6. 939 Ibrahim, Jamal 1995 Fit4run 19:01
5. /8. 942 Kiros, Halemichael 1993 Fit4run 20:13
6. /9. 900 Lazar, Markus 1990 Futuro Sozial Brasil 20:50
7. /14. 943 Saleh, Said 1995 Fit4run 23:03
8. /16. 921 Megow, Leon 1997 Buxtehuder SV 23:28
9. /31. 935 Daden, Christoph 1993 Bad Schwartau 27:59
10. /33. 911 Löffler, Andreas 1992 Wedel 28:14
11. /43. 922 Eisler, Benedikt 1990 Hamburg 30:50

5 km Str. Frauen

1. /23. 910 Modrejewski, Julia 1989 Hannover 25:10
2. /37. 928 Riedel, Katrin 1989 Triabolos Triathlon Hamburg e. 28:44
3. /40. 914 Schindler, Ellen 1994 Hamburg 30:07
4. /42. 945 Welz, Finja 1997 STS Fischbek-Falkenberg 30:48
5. /46. 923 Geschke, Melanie 1990 Hamburg 31:22
6. /47. 929 Mutio, Anne 1988 Sittensen 31:37

5 km Str. Männl. Jugend U20

1. /11. 940 Mohseni, Mohammad 1998 Fit4run 21:15

5 km Str. Weibl. Jugend U20

1. /5. 930 Brunner, Lara 1999 Hamburger SV 18:52
2. /18. 937 Berger, Eva 1999 TSV Bremervörde 23:36
3. /26. 927 Reichardt, Fehmke 1998 Buxtehuder Sportverein 26:01
4. /51. 944 von Fintel, Isabelle 1998 STS Fischbek-Falkenberg 33:42

5 km Str. Jugend M12

1. /17. 918 Donzo, Mohammed 2005 Hamburg 23:32

5 km Str. Jugend M14

1. /15. 934 Reichardt, Torge 2003 Buxtehuder Sportverein - Judo 23:20

5 km Str. Kinder W10

1. /45. 902 Gramkow, Lina 2007 SV Deinstedt 31:08

5 km Str. Senioren M30

1. /2. 946 Lenertz, Henning 1987 Willpower 17:44
2. /25. 906 Dehn, Thomas 1986 LC Hansa Stuhr 26:00

5 km Str. Seniorinnen W30

1. /20. 938 Schröder, Mareike 1985 Hamburg 24:40
2. /49. 904 Olzmann, Sandra 1984 Hamburg 31:48
3. /54. 958 Wicchmann, Claudia 1987 Hamburg 37:33

5 km Str. Senioren M35

1. /10. 907 Dehn, Stefan 1982 Dehn Running 20:52

5 km Str. Seniorinnen W35

1. /19. 925 Rohlfs, Daniela 1978 Team Erdinger Alkoholfrei 24:19
2. /22. 931 Liedtke, Manuela 1978 TSV Stelle 25:06
3. /29. 947 Hänel, Frauke 1982 Hamburg 27:10
4. /32. 954 Brabandt, Bianca 1978 HNT Hamburg 28:00
5. /44. 909 Ikrath, Claudia 1981 Heidgraben 30:53
6. /48. 903 Jurkat, Maren 1982 Ellerhoop 31:47
7. /50. 916 Fetz, Heike 1978 Buxtehuder Sportverein 32:57
8. /53. 905 Werner, Frauke 1981 Stade 36:40
9. /54. 957 Sörgel, Carolin 1980 Hamburg 37:33

5 km Str. Senioren M40

1. /30. 926 Lichner, Jörg 1974 Halstenbeker TS 27:35
2. /39. 908 Bartsch, Heiko 1976 SSV Hagen 29:40

5 km Str. Senioren M45

1. /38. 933 Reichardt, Joachim 1968 Buxtehuder Sportverein - Judo 29:30

5 km Str. Seniorinnen W45

1. /35. 915 Reichardt, Sabine 1968 Buxtehuder Sportverein 28:39
2. /36. 913 Drechsel, Nicole 1970 Buxtehuder SV 28:40
3. /52. 953 Pastor, Jana 1969 TVV Neu Wulmstorf 34:53

5 km Str. Senioren M50

1. /7. 948 Wenzlaw, Marco 1967 Rosengarten 19:19

5 km Str. Seniorinnen W50

1. /34. 917 Siemsen, Wiebke 1963 Buxtehuder SV - Judo 28:24

5 km Str. Senioren M55

1. /13. 901 Hülskamp, Rüdiger 1961 Triabolos 22:34
2. /24. 956 Engel, Viktor 1959 Neugraben 25:43
3. /28. 920 Quadt, Andreas 1959 Grünendeich 26:49

5 km Str. Seniorinnen W55

1. /12. 949 Friedrich, Birgit 1962 LG Kehdingen 21:38
2. /21. 932 Gercke, Katharina 1960 Hamburg 24:59

5 km Str. Senioren M65

1. /41. 950 Tiedtke, Udo 1949 LG Kehdingen 30:13

5 km Str. Senioren M80

1. /27. 952 Rücker, Heinrich 1936 SV Lurup 26:16

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: HH/1003 LG HNF Hamburg