HNT Hamburg
Hamburger Halbmarathon durch das Alte Land
am 26.03.2017 in Hamburg-Neugraben -
Ergebnisliste
26.03.2017 / 16:45

Wettbewerbübersicht
Halbmarathon
Halbmarathon

Halbmarathon
Halbmarathon Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 38 Mads, Nygaard Eskesen 1989 Kolding Motion / Bodyzendk 1:14:45
2. /1. M35 201 Hendriksen, Jon-Paul 1978 Laufwerk Hamburg 1:15:35
3. /1. M30 260 Schlag, Marcel 1987 HNT Hamburg 1:16:58
4. /2. M35 12 Klahn, Martin 1980 Averlak 1:19:52
5. /1. U20 64 Tekle, Million 1998 Hamburg 1:19:57
6. /1. M40 86 Rohlfs, Torben 1977 Team Erdinger Alkoholfrei 1:20:36
7. /2. M30 241 Theis, Julian 1983 TTS Hamburg 1:21:17
8. /3. M35 40 Koch, Fabian 1981 Triabolos Hamburg 1:21:36
9. /2. M40 270 Gudel, Dieter 1975 Schenefeld 1:21:55
10. /1. M45 21 Mankus, Michael 1970 Tide Runners Hamburg 1:23:13
11. /2. Mä 210 Eilers, Daniel 1988 HNT Hamburg 1:23:28
12. /4. M35 48 Dierks, Carsten 1980 HNT Hamburg 1:23:33
13. /3. M40 72 Zernial, Marcus 1977 Triabolos 1:23:41
14. /3. Mä 62 Kores, Martin 1988 Frankfurt 1:23:43
15. /4. M40 231 Heinrichs, Carsten 1973 Elmshorn 1:24:16
16. /1. M50 195 Steenhardt, Wilfried 1966 LG Teutonia Stapelmoor 1:24:37
17. /3. M30 118 Thönnessen, Rasmus 1985 Hamburg 1:24:50
18. /5. M40 120 Meyer, Sönke 1973 Lauffreunde Hude 1:24:53
19. /2. M45 177 Ludolph, Andreas 1969 HSH Nordbank e.V. / BSV HH 1:25:37
20. /4. M30 82 Cooper, Chris 1986 Hamburg 1:27:26
21. /5. M30 273 Balde, Vladislav 1985 Hamburg 1:27:38
22. /6. M40 11 Brotke, Torsten 1977 Team Erdinger Alkoholfrei 1:27:48
23. /3. M45 19 Staudt, Markus 1969 Bargteheide 1:29:02
24. /5. M35 77 Heinsohn-Baumgart, Maik 1982 TVG Drochtersen 1:29:08
25. /6. M30 142 Wichers, Christian 1987 LG Kehdingen 1:29:34
26. /2. U20 65 Sandras, Habtom 1999 Hamburg 1:29:39
26. /6. M35 2 Lehmann, Karsten 1982 #aLohA 1:29:39
28. /7. M35 59 Sacher, Christian 1978 Turnerbund Hamburg Eilbeck 1:29:45
29. /7. M30 143 Ndonye, Joseph Njiriri 1985 Hamburg 1:29:46
30. /8. M30 73 Baden, Nicolas 1984 SV Schülern 1:29:47
31. /9. M30 222 Hebel, Konrad 1985 Norderstedt 1:29:48
32. /2. M50 215 Wend, Carsten 1964 Elmshorn 1:30:03
33. /10. M30 124 Mesdag, Hendrik 1984 Hamburg 1:30:17
34. /11. M30 237 Wittke, Fabian 1984 Hamburg 1:30:53
35. /3. M50 184 Voss, Olaf 1967 BSV Triathlon 1:31:01
36. /7. M40 103 Schmitt, Torsten 1976 ASV Eintracht Hamburg 09 e. V. 1:31:03
37. /1. M55 203 Bieler, Georg 1960 Hamburger Sportclub 1:31:09
38. /4. Mä 212 Seifert, Daniel 1990 Teutonenexpress 1:31:10
39. /12. M30 211 Behrens, Henning 1985 Teutonenexpress 1:31:11
40. /13. M30 160 Heyder, Christopher 1984 Hamburg 1:31:32
41. /14. M30 225 Eckhof, Jan 1983 TuS Elsdorf 1:32:17
42. /4. M45 152 Bourhane, Bendekiche 1972 Hamburg 1:32:31
43. /4. M50 272 Hasse, Frank 1963 TK Hannover 1:32:35
44. /5. M45 113 Peters, Axel 1972 FHSG Stralsund 1:32:47
45. /15. M30 114 Schluroff, Sören 1987 Hamburg 1:32:49
46. /6. M45 90 Gyllensvärd, Malte 1971 Hamburg 1:32:56
47. /5. Mä 226 Rübke, Niklas 1994 Hamburg Running 1:33:00
48. /6. Mä 149 Morley, David 1996 Buxtehuder SV v. 1862 e. V. 1:33:31
49. /7. Mä 70 Loukota, Oliver 1990 Laufen in Lübeck 1:33:38
49. /8. M35 223 Feidieker, Thomas 1982 Team Erdinger Alkoholfrei 1:33:38
51. /5. M50 271 Hartz, Manfred 1963 DAK Hamburg 1:33:47
52. /8. M40 171 Pahl, Heiko 1974 LG Elmshorn 1:33:50
53. /7. M45 141 Thom, Marcus 1969 TS Harburg 1:33:55
54. /9. M40 36 Gramkow, Oliver 1976 SV Deinstedt 1:34:28
55. /10. M40 182 Hasselbach, Joachim 1975 Hamburg 1:35:10
56. /11. M40 217 Peuckert, Jens Peter 1975 Urban Runners Hamburg 1:35:22
57. /9. M35 197 Simon, Jürgen 1980 Hamburg 1:36:12
58. /12. M40 146 Krummel, Christian 1974 Sonntagsläufer 1:36:19
59. /8. Mä 230 Keßler, Kevin 1996 Seeth-Ekholt 1:36:33
60. /1. M60 240 Dahms, Claus 1957 Marathon Dresden 1:37:10
61. /13. M40 179 Dieball, Björn 1973 Stade 1:37:23
62. /8. M45 233 Vierling, Heiko 1968 Lauftreff Hamburg Duvenstedt 1:37:33
63. /14. M40 264 Brunnheim, Torsten 1976 BSV Holborn 1:37:42
64. /9. M45 262 Rohweder, Frank 1971 TSH 1:37:53
65. /10. M35 213 Ehlers, Benjamin 1978 TH Eilbeck 1:37:55
66. /6. M50 189 Pietrus, Richard 1963 Hamburg 1:38:19
67. /9. Mä 116 Wethmar, Nils 1989 Hamburg 1:38:36
68. /10. Mä 93 Couturier, Aaron 1992 HTAW 1:38:43
69. /15. M40 232 Reich, Jochen 1973 FC St. Pauli Triathlon 1:38:57
70. /7. M50 256 Mollenhauer, René 1967 Hamburg 1:40:39
71. /8. M50 268 Kasting, Hauke 1964 Bremen 1:41:12
72. /10. M45 174 Aldag, Tobias 1972 RfmF 1:41:30
73. /16. M40 139 Sasaki, Akira 1975 Hamburg 1:42:45
74. /11. M35 163 Peschke, Daniel 1979 Blau-Weiß Buchholz e.V. 1:42:52
75. /12. M35 151 Kieper-Batzdorf, Uwe 1980 Zeven 1:43:18
76. /11. M45 178 Hartwig, Hauke 1971 Jork 1:43:25
77. /11. Mä 31 Poppinga, Finn 1994 Die Lappis 1:44:19
78. /12. Mä 123 Poppinga, Jelte 1995 Die Lappis 1:44:20
79. /9. M50 25 Paulsen, Jürgen 1966 Hamburg 1:44:47
80. /12. M45 247 Voelker, Claudius 1970 Salzhausen 1:44:52
81. /13. M35 45 Müller, Nizar 1979 CDU Hamburg-Nord 1:45:07
82. /17. M40 145 Hauschild, Dr. Hendrik 1974 Laufen gegen Leiden e.V. 1:45:17
83. /2. M55 219 Roth, Michael 1962 Hamburg 1:45:28
84. /18. M40 138 Földesi, Balint 1976 Hamburg 1:45:30
85. /16. M30 168 Hagel, Christian 1986 Blau-Weiß Buchholz e.V. 1:45:35
86. /14. M35 176 Habel, Birger 1978 Hamburg 1:45:57
87. /13. M45 100 Knieper, André 1972 Appen 1:46:14
88. /14. M45 255 Holstiege, Dirk 1968 TVV Neu Wulmstorf 1:46:18
89. /10. M50 254 Hoffmann, Frank 1964 100 Marathon Club 1:46:34
90. /11. M50 246 Balluff, Marcus 1964 VfL Stade 1:47:41
91. /15. M45 196 Vehoff, Olaf 1970 BSG Olympus 1:48:12
92. /15. M35 1 Knoff, Christian 1978 Dohren 1:48:16
93. /13. Mä 200 Rieck, Jakob 1994 Hamburg 1:48:27
94. /14. Mä 14 Eberhardt, Jonas 1990 Hameln 1:48:38
95. /17. M30 49 Stampniok, Frank 1983 FC St. Pauli Triathlon 1:49:21
96. /16. M35 180 Rehder, Mentz-Christoph 1981 Hamburg 1:49:29
96. /16. M35 96 Meyer, Jan 1982 Rosengarten 1:49:29
98. /3. M55 130 Muth, Heinz-Peter 1961 Hamburger Laufladen 1:49:50
99. /18. M35 91 Weber, Sven 1980 TH Eilbeck 1:49:55
100. /19. M40 243 Lowin, Focko 1974 Hamburg 1:50:06
101. /20. M40 54 Schnitzer, Wulf 1975 Buxtehude 1:50:08
101. /4. M55 169 Burgmann, Michael 1958 SG Stern Bremen 1:50:08
103. /18. M30 236 Präkels, Christian 1983 Hamburg 1:50:18
104. /15. Mä 127 Jaekel, Felix 1992 Hamburg 1:50:28
105. /1. M75 167 Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg 1:50:49
106. /16. Mä 108 Meyer, Christopher 1995 TSV Reinbek 1:51:14
107. /17. Mä 269 Kanyarukiga, Lars 1989 Hamburg 1:51:39
108. /5. M55 257 Rumpelt, Jochen 1962 FC St. Pauli Triathlon 1:52:07
109. /18. Mä 258 Rumpelt, Jonas 1997 FC St. Pauli Triathlon 1:52:08
110. /16. M45 46 Siegl, Stefan 1969 Hamburg 1:53:09
111. /2. M60 158 Müsse, Wolfram 1953 VfL Jesteburg 1:53:50
112. /19. Mä 99 Rutkowski, Matthias 1991 Hamburg 1:55:00
113. /19. M35 22 Rabe, Sebastian 1978 Hamburg 1:55:15
113. /19. M35 47 Kotten, Daniel 1979 Hamburg 1:55:15
115. /12. M50 253 Carstens, Jens 1966 Sauensiek 1:55:18
116. /21. M35 66 Pauloweit, Jörg 1982 TNH 1:55:28
117. /21. M40 110 Offenborn, Oliver 1976 LT Harsefeld 1:55:43
118. /22. M40 107 Kath, Patrick 1977 Horneburg 1:55:48
119. /19. M30 156 Lewerenz, Marcel 1985 Hamburg 1:55:51
120. /23. M40 74 Hamann, Frank 1973 Quickborn 1:55:52
121. /1. M65 88 Lupold, Rolf 1951 SV Markt Einersheim 1:56:23
122. /2. M65 186 Rupp, Wolfgang 1948 Neu Wulmstorf 1:56:28
123. /22. M35 188 Spring, Christian 1979 Neu Wulmstorf 1:56:41
124. /23. M35 153 Dippel, Denis 1978 Stade 1:57:14
125. /24. M35 205 Meyer, Frank 1978 Pinneberg 1:57:23
126. /17. M45 239 Leroux, Maximilian 1971 TV Vahrendorf 1:57:39
127. /25. M35 155 Kück, Martin 1982 SSV Hagen 1:57:54
128. /13. M50 95 Pape, Kalle 1964 TSV Apensen 1:59:08
129. /14. M50 84 Slawinski, Rafael 1966 Lübeck 1:59:22
130. /20. M30 250 Linger, Xavier 1984 Hamburg 1:59:35
131. /15. M50 105 Kirsch, Randolph 1965 Lauftreff Harsefeld 1:59:56
132. /26. M35 199 Spak, Ido 1979 Laufen gegen Leiden 2:00:53
133. /21. M30 102 Hübener, Alexander 1985 Hamburg 2:01:00
134. /16. M50 81 Gallesky-Menken, Frank 1964 Elmshorn 2:01:26
135. /18. M45 50 Fasold, Frank 1972 Ilmes 2:01:37
136. /19. M45 249 Janssen, Hajo 1971 Hamburg 2:01:46
137. /3. M65 218 Höpfner, Günter 1950 Blau-Weiss Buchholz 2:01:56
138. /17. M50 244 Jensen, Frank 1965 Klein Rönnau 2:02:16
139. /20. Mä 121 Nümann, Malte 1989 Hamburg 2:03:26
140. /18. M50 119 Helmrich von Elgott, Thomas 1965 Caribbean Crew 2:04:06
141. /24. M40 83 Steensbeck, S. Hannes 1977 Potschi Runners 2:04:21
142. /22. M30 265 Stöckl, Bernhard 1987 Hamburg 2:05:49
142. /25. M40 266 Ahrens, Daniel 1977 Hamburg 2:05:49
144. /4. M65 227 Schmidt, Holger 1951 Elmshorn 2:06:33
145. /3. M60 193 Lütgens, Kay 1957 Hamburg 2:06:39
146. /26. M40 44 Gapp, Christoph 1973 Hamburg 2:07:32
147. /1. M70 165 Böttjer, Helmuth 1946 TSV Gnarrenburg 2:08:28
148. /27. M40 170 Andresen, Arndt 1973 Team ERDINGER alkoholfrei 2:08:58
149. /28. M40 183 Bode, Christian 1976 Die Hafensänger 2:09:00
150. /29. M40 39 Holz, Michael 1977 Die Hafensänger 2:09:30
151. /21. Mä 37 Rannow, Erik 1988 Hamburg 2:10:46
152. /19. M50 125 Bade, Thomas 1965 Rautenplaner HSV 2:10:55
153. /22. Mä 207 Kaufmann, Nils 1993 Neu Wulmstorf 2:12:43
154. /20. M50 101 Johansen, Sven 1967 Rellingen 2:13:29
155. /23. M30 202 Scheil, Dimitrios 1983 Hamburg 2:14:49
156. /20. M45 115 Ackermann, Peter 1969 Dohren 2:15:05
157. /21. M45 134 Matschke, Mathias 1969 Hamburg 2:15:21
158. /22. M45 147 Kiss, Patrick 1971 IR Club 2:18:28
159. /6. M55 109 Stahmer, Jens 1959 TSV Reinbek 2:23:59
160. /23. M45 63 Heisz, Florian 1970 Hamburg 2:34:29
161. /24. M30 61 Hering, Stefan 1983 Heidgraben 2:34:30

Halbmarathon Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W40 60 Grieger, Katrin 1977 Hamburg 1:28:00
2. /2. W40 238 Kaßen, Dortje 1973 Hamburger Laufladen 1:35:37
3. /1. W45 154 Bohnenkamp, Claudia 1972 LG Elmshorn 1:35:47
4. /1. W30 13 Schomacker, Nina 1984 Raffinerie Heide 1:37:55
5. /3. W40 55 Schütze, Christina 1976 FC St. Pauli Triathlon 1:40:52
6. /1. Fr 131 Wend, Franziska 1988 Hamburg 1:41:35
7. /2. W45 164 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg 1:43:02
8. /3. W45 117 Bockelmann, Stephanie 1968 HNT Hamburg 1:43:24
9. /1. W50 140 Takano, Kéi 1965 Hamburg 1:43:36
10. /2. Fr 51 Kuhlmann, Annika 1993 Die Lappis 1:44:20
11. /1. W35 24 Putensen, Anne 1980 Tide Runners Hamburg 1:44:51
12. /2. W30 112 Warther, Sophie 1987 Hamburg 1:46:47
12. /4. W40 111 Laß, Susen 1976 Hamburg 1:46:47
14. /5. W40 133 Kellermann, Gesa 1977 Norderstedt 1:47:13
15. /2. W50 245 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode 1:47:58
16. /6. W40 274 Meyer-Lindloff, Sandra 1975 HNT Hamburg 1:48:41
17. /3. Fr 263 Haeckel, Maya Victoria 1994 Hamburg 1:49:09
18. /2. W35 242 Sündermann, Claudia 1982 Stade 1:49:57
19. /3. W30 41 Helmold, Fabien 1986 Hamburg 1:50:06
20. /4. W45 172 Fischer, Kathrin 1971 Hamburg 1:50:07
21. /4. Fr 126 Monje, Freya 1988 Hamburg 1:50:29
22. /3. W50 206 Guntermann, Marion 1966 Hamburger Laufladen 1:50:46
23. /5. W45 157 Rusche, Birgit 1972 VfL Jesteburg 1:51:11
24. /5. Fr 187 Oprotkowitz, Andrea 1989 BSV Buxtehude 1:51:19
25. /4. W30 129 Eggers, Vanessa 1984 Hamburg 1:51:39
26. /3. W35 159 Röhrich, Monika 1979 Tostedt 1:53:18
27. /6. Fr 224 Jech, Wiebke 1990 TuS Elsdorf 1:55:31
28. /4. W35 75 Banse, Svenya 1979 Hamburg 1:55:51
29. /5. W35 68 Wengerowski, Frauke 1978 Niendorfer Laufladen 1:56:30
30. /4. W50 42 Martens, Silke 1965 LT Haspa Marathon Hamburg 1:57:20
31. /6. W45 148 Meyer-Huppertz, Wiebke 1969 Buxtehude 1:59:09
32. /6. W35 229 Heinrichs, Stefanie 1978 Elmshorn 1:59:30
33. /1. W60 228 Schmidt, Marion 1954 Elmshorn 2:00:30
34. /7. W40 198 Spak-Menke, Tanja 1973 Laufen gegen Leiden 2:00:52
35. /8. W40 166 Lubes, Heike 1973 TSV Gnarrenburg 2:01:13
36. /7. W45 248 Effinger, Silke 1970 Hamburg 2:01:45
37. /5. W30 220 Rosek, Malena 1987 Neu Wulmstorf 2:02:33
38. /9. W40 261 Jacob, Gitta 1973 Hamburg 2:03:03
38. /8. W45 267 Brackert, Kathrin 1969 Cathy's Lauftraining 2:03:03
40. /1. W55 67 Otte, Birgit 1961 Ahrensburg 2:03:15
41. /7. Fr 52 Botter, Lara 1988 Hamburg 2:03:26
42. /9. W45 69 Grelle, Andrea 1972 Hamburg 2:05:07
43. /5. W50 162 Zum Hebel, Sylvia 1967 Jede Oma zählt 2:06:34
44. /10. W40 221 Theile, Manuela 1974 Buchholz 2:07:42
45. /6. W50 259 Ridder, Silke 1964 Buxtehuder SV 2:09:11
46. /7. W50 190 Strathmann, Silvia 1967 Team Bacardi 118 2:09:47
47. /11. W40 76 Schön, Daniela 1975 Triabolos 2:11:37
48. /7. W35 251 Allaire, Christelle 1981 Esdorf 2:12:00
49. /10. W45 85 Reinberg, Susanne 1969 Lübeck 2:12:08
50. /8. Fr 79 Sievers, Tjorven 1994 Hamburg 2:13:13
51. /1. U18 192 Assmann, Lavinia 2000 Bremen 2:13:30
52. /8. W35 58 Sacher, Mareike 1982 Hamburg 2:14:13
53. /6. W30 87 Lupold, Isabel 1983 Hamburg 2:15:19
54. /8. W50 5 Oltmanns, Stephanie 1966 Hamburg 2:16:07
55. /11. W45 175 Elmendorf, Ulla 1970 Agathenburg 2:19:49
56. /7. W30 78 Lunk, Franziska 1986 FC St. Pauli Triathlon 2:20:12
57. /9. Fr 92 Brose, Nina 1995 Hamburg 2:20:40
58. /10. Fr 29 Timmermann, Martje 1997 Hamburg 2:21:09
59. /9. W50 252 Schnackenburg, Gabi 1964 Hamburg 2:26:25
60. /11. Fr 235 Ribar, Dorina 1993 Hamburg 2:30:02
60. /12. W40 234 Raabe, Inka 1976 Hamburg 2:30:02
62. /13. W40 26 Drews, Britta 1975 Hamburg 2:30:34
63. /2. W60 214 Jordan, Angelika 1957 Hamburg 2:30:49
64. /12. Fr 209 Tödter, Friederike 1992 Soltau 2:34:12
65. /8. W30 208 Hassler, Stefanie 1987 Soltau 2:40:55

Halbmarathon
Halbmarathon Männer

1. /1. 38 Mads, Nygaard Eskesen 1989 Kolding Motion / Bodyzendk 1:14:45
2. /11. 210 Eilers, Daniel 1988 HNT Hamburg 1:23:28
3. /14. 62 Kores, Martin 1988 Frankfurt 1:23:43
4. /39. 212 Seifert, Daniel 1990 Teutonenexpress 1:31:10
5. /48. 226 Rübke, Niklas 1994 Hamburg Running 1:33:00
6. /49. 149 Morley, David 1996 Buxtehuder SV v. 1862 e. V. 1:33:31
7. /50. 70 Loukota, Oliver 1990 Laufen in Lübeck 1:33:38
8. /62. 230 Keßler, Kevin 1996 Seeth-Ekholt 1:36:33
9. /71. 116 Wethmar, Nils 1989 Hamburg 1:38:36
10. /72. 93 Couturier, Aaron 1992 HTAW 1:38:43
11. /86. 31 Poppinga, Finn 1994 Die Lappis 1:44:19
12. /87. 123 Poppinga, Jelte 1995 Die Lappis 1:44:20
13. /108 200 Rieck, Jakob 1994 Hamburg 1:48:27
14. /109 14 Eberhardt, Jonas 1990 Hameln 1:48:38
15. /124 127 Jaekel, Felix 1992 Hamburg 1:50:28
16. /129 108 Meyer, Christopher 1995 TSV Reinbek 1:51:14
17. /131 269 Kanyarukiga, Lars 1989 Hamburg 1:51:39
18. /134 258 Rumpelt, Jonas 1997 FC St. Pauli Triathlon 1:52:08
19. /138 99 Rutkowski, Matthias 1991 Hamburg 1:55:00
20. /179 121 Nümann, Malte 1989 Hamburg 2:03:26
21. /197 37 Rannow, Erik 1988 Hamburg 2:10:46
22. /202 207 Kaufmann, Nils 1993 Neu Wulmstorf 2:12:43

Halbmarathon Frauen

1. /78. 131 Wend, Franziska 1988 Hamburg 1:41:35
2. /87. 51 Kuhlmann, Annika 1993 Die Lappis 1:44:20
3. /111 263 Haeckel, Maya Victoria 1994 Hamburg 1:49:09
4. /125 126 Monje, Freya 1988 Hamburg 1:50:29
5. /130 187 Oprotkowitz, Andrea 1989 BSV Buxtehude 1:51:19
6. /143 224 Jech, Wiebke 1990 TuS Elsdorf 1:55:31
7. /179 52 Botter, Lara 1988 Hamburg 2:03:26
8. /203 79 Sievers, Tjorven 1994 Hamburg 2:13:13
9. /215 92 Brose, Nina 1995 Hamburg 2:20:40
10. /216 29 Timmermann, Martje 1997 Hamburg 2:21:09
11. /219 235 Ribar, Dorina 1993 Hamburg 2:30:02
12. /223 209 Tödter, Friederike 1992 Soltau 2:34:12

Halbmarathon Männl. Jugend U20

1. /5. 64 Tekle, Million 1998 Hamburg 1:19:57
2. /27. 65 Sandras, Habtom 1999 Hamburg 1:29:39

Halbmarathon Weibl. Jugend U18

1. /205 192 Assmann, Lavinia 2000 Bremen 2:13:30

Halbmarathon Senioren M30

1. /3. 260 Schlag, Marcel 1987 HNT Hamburg 1:16:58
2. /7. 241 Theis, Julian 1983 TTS Hamburg 1:21:17
3. /17. 118 Thönnessen, Rasmus 1985 Hamburg 1:24:50
4. /20. 82 Cooper, Chris 1986 Hamburg 1:27:26
5. /21. 273 Balde, Vladislav 1985 Hamburg 1:27:38
6. /26. 142 Wichers, Christian 1987 LG Kehdingen 1:29:34
7. /30. 143 Ndonye, Joseph Njiriri 1985 Hamburg 1:29:46
8. /31. 73 Baden, Nicolas 1984 SV Schülern 1:29:47
9. /32. 222 Hebel, Konrad 1985 Norderstedt 1:29:48
10. /34. 124 Mesdag, Hendrik 1984 Hamburg 1:30:17
11. /35. 237 Wittke, Fabian 1984 Hamburg 1:30:53
12. /40. 211 Behrens, Henning 1985 Teutonenexpress 1:31:11
13. /41. 160 Heyder, Christopher 1984 Hamburg 1:31:32
14. /42. 225 Eckhof, Jan 1983 TuS Elsdorf 1:32:17
15. /46. 114 Schluroff, Sören 1987 Hamburg 1:32:49
16. /96. 168 Hagel, Christian 1986 Blau-Weiß Buchholz e.V. 1:45:35
17. /112 49 Stampniok, Frank 1983 FC St. Pauli Triathlon 1:49:21
18. /123 236 Präkels, Christian 1983 Hamburg 1:50:18
19. /146 156 Lewerenz, Marcel 1985 Hamburg 1:55:51
20. /162 250 Linger, Xavier 1984 Hamburg 1:59:35
21. /167 102 Hübener, Alexander 1985 Hamburg 2:01:00
22. /184 265 Stöckl, Bernhard 1987 Hamburg 2:05:49
23. /207 202 Scheil, Dimitrios 1983 Hamburg 2:14:49
24. /225 61 Hering, Stefan 1983 Heidgraben 2:34:30

Halbmarathon Seniorinnen W30

1. /68. 13 Schomacker, Nina 1984 Raffinerie Heide 1:37:55
2. /101 112 Warther, Sophie 1987 Hamburg 1:46:47
3. /118 41 Helmold, Fabien 1986 Hamburg 1:50:06
4. /131 129 Eggers, Vanessa 1984 Hamburg 1:51:39
5. /175 220 Rosek, Malena 1987 Neu Wulmstorf 2:02:33
6. /209 87 Lupold, Isabel 1983 Hamburg 2:15:19
7. /214 78 Lunk, Franziska 1986 FC St. Pauli Triathlon 2:20:12
8. /226 208 Hassler, Stefanie 1987 Soltau 2:40:55

Halbmarathon Senioren M35

1. /2. 201 Hendriksen, Jon-Paul 1978 Laufwerk Hamburg 1:15:35
2. /4. 12 Klahn, Martin 1980 Averlak 1:19:52
3. /8. 40 Koch, Fabian 1981 Triabolos Hamburg 1:21:36
4. /12. 48 Dierks, Carsten 1980 HNT Hamburg 1:23:33
5. /25. 77 Heinsohn-Baumgart, Maik 1982 TVG Drochtersen 1:29:08
6. /27. 2 Lehmann, Karsten 1982 #aLohA 1:29:39
7. /29. 59 Sacher, Christian 1978 Turnerbund Hamburg Eilbeck 1:29:45
8. /50. 223 Feidieker, Thomas 1982 Team Erdinger Alkoholfrei 1:33:38
9. /60. 197 Simon, Jürgen 1980 Hamburg 1:36:12
10. /68. 213 Ehlers, Benjamin 1978 TH Eilbeck 1:37:55
11. /80. 163 Peschke, Daniel 1979 Blau-Weiß Buchholz e.V. 1:42:52
12. /82. 151 Kieper-Batzdorf, Uwe 1980 Zeven 1:43:18
13. /92. 45 Müller, Nizar 1979 CDU Hamburg-Nord 1:45:07
14. /97. 176 Habel, Birger 1978 Hamburg 1:45:57
15. /107 1 Knoff, Christian 1978 Dohren 1:48:16
16. /113 180 Rehder, Mentz-Christoph 1981 Hamburg 1:49:29
16. /113 96 Meyer, Jan 1982 Rosengarten 1:49:29
18. /116 91 Weber, Sven 1980 TH Eilbeck 1:49:55
19. /139 22 Rabe, Sebastian 1978 Hamburg 1:55:15
19. /139 47 Kotten, Daniel 1979 Hamburg 1:55:15
21. /142 66 Pauloweit, Jörg 1982 TNH 1:55:28
22. /152 188 Spring, Christian 1979 Neu Wulmstorf 1:56:41
23. /153 153 Dippel, Denis 1978 Stade 1:57:14
24. /155 205 Meyer, Frank 1978 Pinneberg 1:57:23
25. /157 155 Kück, Martin 1982 SSV Hagen 1:57:54
26. /166 199 Spak, Ido 1979 Laufen gegen Leiden 2:00:53

Halbmarathon Seniorinnen W35

1. /90. 24 Putensen, Anne 1980 Tide Runners Hamburg 1:44:51
2. /117 242 Sündermann, Claudia 1982 Stade 1:49:57
3. /136 159 Röhrich, Monika 1979 Tostedt 1:53:18
4. /146 75 Banse, Svenya 1979 Hamburg 1:55:51
5. /151 68 Wengerowski, Frauke 1978 Niendorfer Laufladen 1:56:30
6. /161 229 Heinrichs, Stefanie 1978 Elmshorn 1:59:30
7. /200 251 Allaire, Christelle 1981 Esdorf 2:12:00
8. /206 58 Sacher, Mareike 1982 Hamburg 2:14:13

Halbmarathon Senioren M40

1. /6. 86 Rohlfs, Torben 1977 Team Erdinger Alkoholfrei 1:20:36
2. /9. 270 Gudel, Dieter 1975 Schenefeld 1:21:55
3. /13. 72 Zernial, Marcus 1977 Triabolos 1:23:41
4. /15. 231 Heinrichs, Carsten 1973 Elmshorn 1:24:16
5. /18. 120 Meyer, Sönke 1973 Lauffreunde Hude 1:24:53
6. /22. 11 Brotke, Torsten 1977 Team Erdinger Alkoholfrei 1:27:48
7. /37. 103 Schmitt, Torsten 1976 ASV Eintracht Hamburg 09 e. V. 1:31:03
8. /53. 171 Pahl, Heiko 1974 LG Elmshorn 1:33:50
9. /55. 36 Gramkow, Oliver 1976 SV Deinstedt 1:34:28
10. /56. 182 Hasselbach, Joachim 1975 Hamburg 1:35:10
11. /57. 217 Peuckert, Jens Peter 1975 Urban Runners Hamburg 1:35:22
12. /61. 146 Krummel, Christian 1974 Sonntagsläufer 1:36:19
13. /64. 179 Dieball, Björn 1973 Stade 1:37:23
14. /66. 264 Brunnheim, Torsten 1976 BSV Holborn 1:37:42
15. /73. 232 Reich, Jochen 1973 FC St. Pauli Triathlon 1:38:57
16. /79. 139 Sasaki, Akira 1975 Hamburg 1:42:45
17. /93. 145 Hauschild, Dr. Hendrik 1974 Laufen gegen Leiden e.V. 1:45:17
18. /95. 138 Földesi, Balint 1976 Hamburg 1:45:30
19. /118 243 Lowin, Focko 1974 Hamburg 1:50:06
20. /121 54 Schnitzer, Wulf 1975 Buxtehude 1:50:08
21. /144 110 Offenborn, Oliver 1976 LT Harsefeld 1:55:43
22. /145 107 Kath, Patrick 1977 Horneburg 1:55:48
23. /148 74 Hamann, Frank 1973 Quickborn 1:55:52
24. /182 83 Steensbeck, S. Hannes 1977 Potschi Runners 2:04:21
25. /184 266 Ahrens, Daniel 1977 Hamburg 2:05:49
26. /189 44 Gapp, Christoph 1973 Hamburg 2:07:32
27. /192 170 Andresen, Arndt 1973 Team ERDINGER alkoholfrei 2:08:58
28. /193 183 Bode, Christian 1976 Die Hafensänger 2:09:00
29. /195 39 Holz, Michael 1977 Die Hafensänger 2:09:30

Halbmarathon Seniorinnen W40

1. /23. 60 Grieger, Katrin 1977 Hamburg 1:28:00
2. /58. 238 Kaßen, Dortje 1973 Hamburger Laufladen 1:35:37
3. /75. 55 Schütze, Christina 1976 FC St. Pauli Triathlon 1:40:52
4. /101 111 Laß, Susen 1976 Hamburg 1:46:47
5. /103 133 Kellermann, Gesa 1977 Norderstedt 1:47:13
6. /110 274 Meyer-Lindloff, Sandra 1975 HNT Hamburg 1:48:41
7. /165 198 Spak-Menke, Tanja 1973 Laufen gegen Leiden 2:00:52
8. /168 166 Lubes, Heike 1973 TSV Gnarrenburg 2:01:13
9. /176 261 Jacob, Gitta 1973 Hamburg 2:03:03
10. /190 221 Theile, Manuela 1974 Buchholz 2:07:42
11. /199 76 Schön, Daniela 1975 Triabolos 2:11:37
12. /219 234 Raabe, Inka 1976 Hamburg 2:30:02
13. /221 26 Drews, Britta 1975 Hamburg 2:30:34

Halbmarathon Senioren M45

1. /10. 21 Mankus, Michael 1970 Tide Runners Hamburg 1:23:13
2. /19. 177 Ludolph, Andreas 1969 HSH Nordbank e.V. / BSV HH 1:25:37
3. /24. 19 Staudt, Markus 1969 Bargteheide 1:29:02
4. /43. 152 Bourhane, Bendekiche 1972 Hamburg 1:32:31
5. /45. 113 Peters, Axel 1972 FHSG Stralsund 1:32:47
6. /47. 90 Gyllensvärd, Malte 1971 Hamburg 1:32:56
7. /54. 141 Thom, Marcus 1969 TS Harburg 1:33:55
8. /65. 233 Vierling, Heiko 1968 Lauftreff Hamburg Duvenstedt 1:37:33
9. /67. 262 Rohweder, Frank 1971 TSH 1:37:53
10. /77. 174 Aldag, Tobias 1972 RfmF 1:41:30
11. /84. 178 Hartwig, Hauke 1971 Jork 1:43:25
12. /91. 247 Voelker, Claudius 1970 Salzhausen 1:44:52
13. /98. 100 Knieper, André 1972 Appen 1:46:14
14. /99. 255 Holstiege, Dirk 1968 TVV Neu Wulmstorf 1:46:18
15. /106 196 Vehoff, Olaf 1970 BSG Olympus 1:48:12
16. /135 46 Siegl, Stefan 1969 Hamburg 1:53:09
17. /156 239 Leroux, Maximilian 1971 TV Vahrendorf 1:57:39
18. /170 50 Fasold, Frank 1972 Ilmes 2:01:37
19. /172 249 Janssen, Hajo 1971 Hamburg 2:01:46
20. /208 115 Ackermann, Peter 1969 Dohren 2:15:05
21. /210 134 Matschke, Mathias 1969 Hamburg 2:15:21
22. /212 147 Kiss, Patrick 1971 IR Club 2:18:28
23. /224 63 Heisz, Florian 1970 Hamburg 2:34:29

Halbmarathon Seniorinnen W45

1. /59. 154 Bohnenkamp, Claudia 1972 LG Elmshorn 1:35:47
2. /81. 164 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg 1:43:02
3. /83. 117 Bockelmann, Stephanie 1968 HNT Hamburg 1:43:24
4. /120 172 Fischer, Kathrin 1971 Hamburg 1:50:07
5. /128 157 Rusche, Birgit 1972 VfL Jesteburg 1:51:11
6. /159 148 Meyer-Huppertz, Wiebke 1969 Buxtehude 1:59:09
7. /171 248 Effinger, Silke 1970 Hamburg 2:01:45
8. /176 267 Brackert, Kathrin 1969 Cathy's Lauftraining 2:03:03
9. /183 69 Grelle, Andrea 1972 Hamburg 2:05:07
10. /201 85 Reinberg, Susanne 1969 Lübeck 2:12:08
11. /213 175 Elmendorf, Ulla 1970 Agathenburg 2:19:49

Halbmarathon Senioren M50

1. /16. 195 Steenhardt, Wilfried 1966 LG Teutonia Stapelmoor 1:24:37
2. /33. 215 Wend, Carsten 1964 Elmshorn 1:30:03
3. /36. 184 Voss, Olaf 1967 BSV Triathlon 1:31:01
4. /44. 272 Hasse, Frank 1963 TK Hannover 1:32:35
5. /52. 271 Hartz, Manfred 1963 DAK Hamburg 1:33:47
6. /70. 189 Pietrus, Richard 1963 Hamburg 1:38:19
7. /74. 256 Mollenhauer, René 1967 Hamburg 1:40:39
8. /76. 268 Kasting, Hauke 1964 Bremen 1:41:12
9. /89. 25 Paulsen, Jürgen 1966 Hamburg 1:44:47
10. /100 254 Hoffmann, Frank 1964 100 Marathon Club 1:46:34
11. /104 246 Balluff, Marcus 1964 VfL Stade 1:47:41
12. /141 253 Carstens, Jens 1966 Sauensiek 1:55:18
13. /158 95 Pape, Kalle 1964 TSV Apensen 1:59:08
14. /160 84 Slawinski, Rafael 1966 Lübeck 1:59:22
15. /163 105 Kirsch, Randolph 1965 Lauftreff Harsefeld 1:59:56
16. /169 81 Gallesky-Menken, Frank 1964 Elmshorn 2:01:26
17. /174 244 Jensen, Frank 1965 Klein Rönnau 2:02:16
18. /181 119 Helmrich von Elgott, Thomas 1965 Caribbean Crew 2:04:06
19. /198 125 Bade, Thomas 1965 Rautenplaner HSV 2:10:55
20. /204 101 Johansen, Sven 1967 Rellingen 2:13:29

Halbmarathon Seniorinnen W50

1. /85. 140 Takano, Kéi 1965 Hamburg 1:43:36
2. /105 245 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode 1:47:58
3. /126 206 Guntermann, Marion 1966 Hamburger Laufladen 1:50:46
4. /154 42 Martens, Silke 1965 LT Haspa Marathon Hamburg 1:57:20
5. /187 162 Zum Hebel, Sylvia 1967 Jede Oma zählt 2:06:34
6. /194 259 Ridder, Silke 1964 Buxtehuder SV 2:09:11
7. /196 190 Strathmann, Silvia 1967 Team Bacardi 118 2:09:47
8. /211 5 Oltmanns, Stephanie 1966 Hamburg 2:16:07
9. /218 252 Schnackenburg, Gabi 1964 Hamburg 2:26:25

Halbmarathon Senioren M55

1. /38. 203 Bieler, Georg 1960 Hamburger Sportclub 1:31:09
2. /94. 219 Roth, Michael 1962 Hamburg 1:45:28
3. /115 130 Muth, Heinz-Peter 1961 Hamburger Laufladen 1:49:50
4. /121 169 Burgmann, Michael 1958 SG Stern Bremen 1:50:08
5. /133 257 Rumpelt, Jochen 1962 FC St. Pauli Triathlon 1:52:07
6. /217 109 Stahmer, Jens 1959 TSV Reinbek 2:23:59

Halbmarathon Seniorinnen W55

1. /178 67 Otte, Birgit 1961 Ahrensburg 2:03:15

Halbmarathon Senioren M60

1. /63. 240 Dahms, Claus 1957 Marathon Dresden 1:37:10
2. /137 158 Müsse, Wolfram 1953 VfL Jesteburg 1:53:50
3. /188 193 Lütgens, Kay 1957 Hamburg 2:06:39

Halbmarathon Seniorinnen W60

1. /164 228 Schmidt, Marion 1954 Elmshorn 2:00:30
2. /222 214 Jordan, Angelika 1957 Hamburg 2:30:49

Halbmarathon Senioren M65

1. /149 88 Lupold, Rolf 1951 SV Markt Einersheim 1:56:23
2. /150 186 Rupp, Wolfgang 1948 Neu Wulmstorf 1:56:28
3. /173 218 Höpfner, Günter 1950 Blau-Weiss Buchholz 2:01:56
4. /186 227 Schmidt, Holger 1951 Elmshorn 2:06:33

Halbmarathon Senioren M70

1. /191 165 Böttjer, Helmuth 1946 TSV Gnarrenburg 2:08:28

Halbmarathon Senioren M75

1. /127 167 Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg 1:50:49

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: HH/1003 LG HNF Hamburg